Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Сокольники: московское долголетие

Сокольники: московское долголетие
В 2019 году парк «Сокольники» продолжает реализацию проекта Правительства Москвы «Московское Долголетие» . Проект предусматривает совместную работу с ГБУ ТЦСО «Сокольники» как базу для расширения представлений о возможностях поддержания здорового образа жизни в пожилом возрасте с ориентацией на активную жизненную позицию, углубление знаний в интересующих областях в связи с возможностями самореализации в общественной деятельности, работе клубов по интересам, волонтерском движении; по повышению качества жизни граждан старшего поколения на основе совершенствования деятельности учреждений социального обслуживания, содействия активному участию пожилых граждан в жизни общества, активизация граждан в добровольной деятельности по решению социальных проблем пожилых людей.
 
В парке организованы занятия в области физической культуры и спорта по направлениям: ОФП, фитнес и тренажеры, скандинавская ходьба, гимнастика, танцы, бильярд, рисование, пение и английский язык.
 
Принять участие в программе могут граждане имеющие место жительства в городе Москве, достигшие возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), либо являющиеся получателями досрочной страховой пенсии по старости или пенсии по выслуге лет, независимо от их возраста.
 
Цели программы: самореализация личности, социализация граждан старшего поколения, преодоление изолированности и поднятие социального статуса пожилых людей, раскрытие социального, духовного и физического потенциала граждан старшего поколения, вовлечение в активную жизнедеятельность, формирование большого числа проактивных граждан.
 
Задачи: создание условий для эффективной самореализации граждан старшего возраста, стимулирование тех, кто имеет активную жизненную позицию, создание нового образа жизни и имиджа пожилых москвичей, создание культуры здоровой жизни и чувства социальной востребованности для лиц старшего возраста, формирование ценностного отношения граждан пожилого возраста к своему здоровью и здоровому образу жизни, продление активного образа жизни, выявление и объединение людей по интересам среди различных возрастных групп, повышение качества жизни населения, объединение жителей районов, повышение их социальной активности и здорового образа жизни.
 
Программа реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения и Департамента культуры города Москвы.
 
Места проведения занятий на территории парка: Спортивный центр «Спарк» (5-й Лучевой просек, д.5а, стр.3. павильон 11.1), направления: ОФП, фитнес и тренажеры, гимнастика, танцы; Беговой клуб (Митьковский проезд д.11), направления: скандинавская ходьба; Бильярдный зал (Майский просек, вл.2, стр.1), направления: рисование, пение, английский язык «Клуб Долголетия в Сокольниках» (3й Лучевой просек, д.4,здание ФОК, подъезд 1).
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru