Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Старейший актер Театра сатиры Михаил Державин скончался в Москве

Старейший актер Театра сатиры Михаил Державин скончался в Москве

Артисту был 81 год 

Один из известнейших комедийных актеров России, народный артист РСФСР Михаил Державин скончался в российской столице. Об этом в среду, 10 января сообщили представители «Московского академического театра сатиры», где много лет служил Державин.

Соответствующая запись появилась на странице театра в Facebook.

«Не стало Михаила Державина (1936-2018), - говорится в сообщении. – О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно».

Державин родился 15 июня 1936 года в Москве, в семье Михаила Степановича Державина – одного из ведущих актеров Театра имени Вахтангова. 

С 1959 по 1967 год он работал в Московском театре имени Ленинского комсомола, затем в Театре сатиры. Он также сыграл в десятках фильмов, занимался озвучиванием анимационных лент. 

Державин – кавалер нескольких орденов, в том числе «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней. 

Источник   10.01.18
 
ИЗ ПОЧТЫ "ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА"

Я рада, что именно мой родной город, где я родилась, соединил таких замечательных людей, как Роксана Бабаян и Михаил Державин:-) Для меня тот концерт был тоже очень важен, ведь там выступали такие замечательные артисты! Среди них выступал такой знаменитый ВИА "Самоцветы" и многие другие актеры.

В тот день я стояла у доски в школе и сдавала экзамен по математике (я заканчивала 10 класс). Время поджимало,.. вот- вот начнётся концерт на городском стадионе " Металлург", а я никак не могу выполнить экзаменационное задание:-(((  И вдруг из конца класса я слышу голос своей учительницы по математике Валентины Михайловны: " Сергеева, даже я слышу, как тебе подсказывает другой педагог, прохаживающийся возле тебя". А я в ответ: " А я, когда думаю, ничего не слышу". Подумала-то я вовсе не о задании, а о том, как бы не опоздать на концерт.

Так что это событие я очень хорошо запомнила, а главное, что  поездка на эти гастроли свела наших любимых артистов Роксану Бабаян и Михаила Державина...

Светлана      Svetlanastarikova63@gmail.com

*   *   *

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru