Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Памяти актрисы Элины Быстрицкой

Памяти актрисы Элины Быстрицкой

Умерла актриса Элина Быстрицкая
Она играла в Малом театре с конца 1950-х. Актриса скончалась на 92-м году жизни после продолжительной болезни

В возрасте 91 года умерла народная артистка СССР Элина Быстрицкая, сообщила РБК директор Малого театра Тамара Михайлова. В последнее время актриса тяжело болела, добавила она.

«Мы еще только сами узнали. Она только скончалась. Мы предполагаем, что это [прощание] будет в понедельник на основной сцене», — сказала директор театра.

По словам Михайловой, руководство театра планирует обратиться в мэрию Москвы, чтобы решить вопрос с похоронами на Новодевичьем кладбище.

Уроженка Киева, Быстрицкая в 1953 году окончила Институт театрального искусства им. Карпенко-Карого, после чего играла в постановках Вильнюсского русского драматического театра и Московского драмтеатра им. Пушкина.

В труппу Малого театра актриса попала в 1958 году. Она играла в спектаклях «Веер леди Уиндермир», «Волки и овцы», «Бешеные деньги», «Горе от ума» и других постановках.

Быстрицкая также снималась в кино, в частности в «Тихом Доне» Сергея Герасимова исполнила роль Аксиньи.

Актриса — кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II и III степени, ордена Трудового Красного Знамени, ордена Отечественной войны II степени, ордена «Знак Почета».


   Источник
 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru