Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Парад трамваев

Парад трамваев

Парад трамваев – уникальное мероприятие, позволяющее увидеть инновационные и исторические модели данного вида транспорта. Этот праздник уже стал традиционным и весьма полюбился жителям и гостям Москвы. В текущем году он приурочен к 120-летию с момента открытия движения трамваев в столице – 7 апреля 1899 года

В День Московского транспорта в шествии примут участие 18 единиц техники. Гости увидят необычные вагоны, среди которых поливомоечный, довоенный и трехдверный. Некоторые модели будут продемонстрированы впервые. Как всегда, на линию выйдут трамваи, выпущенные в конце XIX века, а также в 1908-1930-х годах.

Старт колонны – в 11 часов. Техника двинется от Шаболовки в направлении Серпуховского Вала, а затем в сторону улиц Новокузнецкой и Дубининской. Далее парад проследует по Большому Устьинскому мосту, а также Покровскому и Яузскому бульварам. Трамваи остановятся на Чистопрудном бульваре. Здесь с 12 до 15 часов пройдет их выставка.

В это время посетители получат возможность осмотреть салоны вагонов и сфотографироваться. В программе мероприятия – викторины, развлечения, конкурсы, выступления творческих коллективов.

*   *   *

13 июля, в День Московского транспорта, я пришла на Чистопрудный бульвар, где в 12 часов дня проходит Парад ретро-трамваев. Я застала то время, когда ходили «Аннушки». Мне часто приходилось ездить на разных видах трамваев. Менялись трамвайные пути. Долгое время между рельсами была брусчатка. Когда проходил трамвай, то высоко поднималась пыль. Дышать было тяжело. Да и шума было много.

Теперь между рельсами проложены плиты, по которым современные трамваи ходят бесшумно и нет пыли. Мой дом стоит рядом с трамвайной линией. Она никакого беспокойства нам не причиняет.

Людмила ГОРДЕЕВА, наш фотокорреспондент

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru