Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Общественная палата намерена создать должность омбудсмена по правам пожилых людей

Общественная палата намерена создать должность омбудсмена по правам пожилых людей
 
По данным пенсионного фонда, 70% российских пенсионеров уже получили дополнительную выплату от государства в 5 тысяч рублей. Таким образом, не состоявшаяся в прошлом году индексация пенсий была компенсирована, но не только единовременная денежная получка может стать оплотом внимания к нашим старикам. Общественная палата уже готовит концепцию по созданию должности омбудсмена по правам пожилых людей.
 
Тема обсуждалась на культурно-просветительском форуме «Веков связующая нить», где присутствовали общественные, политические и культурные деятели. Член общественной палаты Султан Хамзаев рассказал о том, что организация уже обратилась с инициативой к ведомствам, а также направила письмо с официальным предложением в Госдуму и правительство.
 
«Сегодня, когда мы говорим о вопросах, связанных с правовой защитой этой категории граждан, мы, наверное, не дорабатываем — общество, государство… У нас есть омбудсмен по правам ребенка, у нас есть даже омбудсмен по правам предпринимателя, а мы говорим про пенсионеров… Мы выступали за то, чтобы был омбудсмен по правам пожилых людей», – заявил Хамзаев.
 
Член Общественной Палаты также намерен добиться изъятия из нормативных документов неэтичного термина «возраст дожития». Подробная концепция, ориентировачно, будет создана по итогам состоявшегося форума.
 
Омбудсмен по правам пожилых – что изменит этот человек на новой для всей страны должности? Очевидно, для такой социальной группы россиян, как пенсионеры, свой омбудсмен, защищающий их права и интересы, лишним не будет!
 
 
12.02.17      Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru