Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

График выплат пенсий за январь 2017 года

График выплат пенсий за январь 2017 года

Начала нового года ждут с нетерпением абсолютно все люди. У каждого в сердце теплится надежда, что будущее принесет больше радости и приятных впечатлений, а все проблемы волшебным образом растают и навсегда останутся в прошлом.

Пожилые люди тоже испытывают некоторую эйфорию от предстоящих праздников, но параллельно беспокоятся, что график выплат пенсий за январь 2017 года несколько поменяется и они просто не успеют купить подарки родным и близким и как следует подготовиться к новогодней ночи.

Чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос и устранить причину волнений, чиновники ПФР публично озвучили все тонкости, касающиеся процесса январских соцвыплат в прессе и по телевидению.

«Мы надеемся, что эта информация успокоит граждан и они приятно и комфортно проведут предстоящие зимние праздники,» — дополнил слова своих подчиненных глава Пенсионного Фонда России Антон Дроздов.

Какие изменения внесены в график выплат Официальный календарный год в январе стартует целой чередой праздников, когда основная масса государственных учреждений и организаций в России не работает. На этот период закрываются почти все службы, отвечающие за осуществление плановых расчетов и обязательных выплат социальных пособий для граждан.

Пенсионный фонд учитывает эти моменты и заранее вносит в график выдачи денег следующие изменения: даты выплат, совпадающих с праздничными сутками, переносятся на другие дни; частично выдача январских пенсий осуществляется в конце декабря текущего года. Как правило, если гражданин пожилого возраста получает социальное пособие от государства в праздничный день, для него этот срок автоматически переносится на ближайшие рабочие сутки.

Однако, тут следует учитывать, как именно будет работать в канун праздников организация, осуществляющая выплату и адресную доставку пособий. Люди, находящиеся на заслуженном отдыхе и получающие ежемесячное денежное довольствие через Сбербанк, почту или сам ПФР, как правило, заранее предупреждаются об изменениях в графике выплат. Такая информация размещается на интернет-ресурсах этих организаций или в прессе.

Региональные отделения предоставляют своим пользователям сведения о переносе дат начисления финансовых средств по телефону или в письменном виде посредством почтовых отправлений. Ориентировочно предполагается, что старикам, обычно получающим пенсию в самом начале января (не позднее 3-4 числа текущего месяца), денежное довольствие поступит досрочно, например, в период с 25 до 30 декабря.

Именно такую практику использовали чиновники ПФР в прошлом и она зарекомендовала себя, как удобная и надежная. Последние новости по выплате пенсий для регионов Сегодня уже совершенно точно известно, как и когда будет пенсия за январь 2017 выдаваться в Москве, Санкт-Петербурге и прочих российских городах регионального значения.

Для граждан, использующих для получения госпособий услуги почтовых отделений и пенсионного фонда, органами, отвечающими за порядок выплат, озвучены следующие сроки выплат: 03.01 — 04.01; 05.01 — 06.01; 09.01 — 10.01; 11.01 — 13.01.

Отдельно указано, что единовременная компенсация в 5 тысяч рублей, выделенная правительством всем категориям пенсионеров вместо традиционной осенней индексации, в эти дни предоставляться не будет. Для нее предусмотрено отдельное время выплаты – с 13 января 2017 года по 28 число включительно. Пожилых людей, получающих пенсию в период с 16 по 22 января, никакие изменения сроков не коснутся и в первом месяце наступившего года вместе с соцпособием им будет начислена и единовременная выплата.
 

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru