Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Снова в деле

Снова в деле

Общегородской фестиваль-выставка "Московское долголетие – 2018" прошёл в столице. Время новых возможностей», призванный помочь людям серебряного возраста продолжать вести активный образ жизни и максимально использовать все возможности города для самореализации. Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» представил на выставке новый уникальный социальный проект – «Школа самозанятости пенсионеров «Снова в деле».

В самом большом павильоне ВДНХ, на площади 16 тысяч квадратных метров, были представлены все виды активностей, которые предлагаются москвичам в рамках программы: творческие занятия, образовательные программы, спортивные секции и др. За три дня фестиваль посетили 30 тысяч человек. Пожилые люди активно принимали участие в мастер-классах и семинарах, слушали лекции, выбирали интересующие их направления и записывались на бесплатные занятия.

Особый интерес вызвала тема профессионального долголетия, его нового направления – самозанятости. С апреля 2018 года Фонд «Качество жизни» реализует проект «Школа самозанятости пенсионеров «Снова в деле». Программа осуществляется в административных центрах пяти регионов страны – городах Барнауле, Хабаровске, Новосибирске, Краснодаре и Липецке, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта пожилых людей обучают современным технологиям самозанятости и ее правовым основам, помогая найти себе новое интересное дело или превратить хобби в любимую работу и начать получать дополнительный доход. Первые выпускники уже успешно освоили курс, активно работают и продвигают свой «микро-бизнес», используя простейшие маркетинговые инструменты и безграничные возможности интернета.

- Современные молодые пенсионеры невероятно энергичные и предприимчивые, любознательные и открытые к новым знаниям и занятиям, – рассказывает президент МОБФ «Качество жизни» Мария Кулик. – В регионах программа «Снова в деле» уже пользуется большой популярностью, мы радуемся деловым успехам каждого ученика как своим собственным. На выставке мы выяснили, что обучение основам самозанятости интересно и москвичам, более 200 человек изъявили желание снова «сесть за парту». Надеемся, что скоро проект будет растиражирован и в другие регионы, в том числе и в Москву».

10.05.18

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru