Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

В России предложили способ увеличения пенсии

В России предложили способ увеличения пенсии
Отказ от оформления пенсии после достижения установленного пенсионного возраста позволит значительно ее увеличить. Об этом рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов «Российской газете».
 
Если «отложить» пенсию на пять лет, выплаты по ней увеличатся на 30-40 процентов в сравнеии с обычным пособием по возрасту.
 
«Хотя в некоторых случаях выгоднее все-таки выйти на пенсию и продолжить работать. В этом случае человек будет получать и страховую пенсию (без ежегодной индексации), и зарплату», — отметил Сафонов.
 
Чтобы увеличить пенсию до 33-35 тысяч рублей в месяц, потребуется перенсти ее на десять лет позже – подсчитали в «Российской газете». При этом в издании уточнили, что сумма страховой пенсии в каждом отдельном случае определяется индивидуально.
 
Напомним, в соответствии с пенсионной реформой, стартовавшей в России 1 января прошлого года, возраст выхода на заслуженный отпуск увеличился. К 2028 году он вырастет до 60 лет для женщин и до 65 лет - для мужчин.
 
Ранее руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов в эфире НСН не поверил в повышение пенсий до 30 тысяч рублей. По его словам, ГПП не будет пользоваться спросом у обеспеченных граждан, а людей с низкими доходами просто не спасет.
 
15.02.20         Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru