Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Константин Райкин отмечает юбилей

Константин Райкин отмечает юбилей

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Художественному руководителю Государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, режиссеру, педагогу и народному артисту России Константину Райкину в среду исполняется 70 лет. О своем отношении к круглым датам, планах на новый театральный сезон и намерении никогда не сниматься в кино он рассказал в интервью ТАСС.

На вопрос, как планирует отмечать круглую дату, Райкин ответил кратко: "Никак". Он добавил, что без пафоса относится к своему юбилею. "Не потому, что с возрастом я этого не люблю - я никогда этого не понимал, не любил вот этих "деньрожденческих" восторгов, комплиментов", - рассказал артист.

Как отметил художественный руководитель "Сатирикона", у него есть свой счет к себе - очень строгий. Но это, по его словам, совершенно не значит, что он никогда не бывает доволен. "Потому что, если ты недоволен все время, тогда смени профессию. Поэтому, конечно, бывают в моей профессии счастливейшие минуты - они совершенно не связаны с датами, они связаны с премьерами, с конкретными спектаклями, которые приносят тебе такую радость, такое наслаждение высочайшее, даже, я бы сказал, счастье, и вот это действительно причина для жизни. Вот, чтобы жизнь была оправдана", - считает Райкин.

Юбиляр признался, что отметит праздник в семейном кругу, но, прежде всего, планирует работать. "Мы переходим из нашего репетиционного зала, где мы готовим новый спектакль, на сцену, где мы будем его выпускать. И это очень ответственный момент и такой хлопотный, суетный, очень нервный. Вот этим я буду занят. Я в свой день рождения всегда занят каким-то делом. Это у меня, в общем, как любой другой день в моей работе", - сказал собеседник агентства.

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru