Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Москвичи приглашаются в школу нянь

Москвичи приглашаются в школу нянь
Третий поток обучения в школе нянь «Бабушка и дедушка на час» стартует15 апреля в специализированном центре занятости «Моя карьера». Это уникальная возможность бесплатно освоить актуальную специальность и гарантировано трудоустроиться.
 
«Мы постоянно анализируем ситуацию на рынке труда и определяем потребности города в специалистах разных направлений. Вместе с нашими партнерами мы создаем в центре занятости базу с самыми актуальными вакансиями и возможностями для трудоустройства.
 
Выпускники школы нянь "Бабушка и дедушка на час“ обладают всеми необходимыми знаниями по уходу за детьми и очень востребованы в московских семьях. Многие из них выходят на работу уже во время обязательных стажировок, когда родители могут лично оценить уровень компетенций, полученных во время обучения», — рассказала Наталья Сивко, руководитель направления «Мама работает» в центре «Моя карьера».
 
Школа нянь — это партнерский образовательный проект, созданный сервисом «Бабушка на час» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
 
«В последний месяц мы видим, что спрос на нянь в столице увеличился на 60%. Во многом это связано с тем, что молодые мамы стали чаще выходить работу, не дожидаясь завершения декретного отпуска. В такой ситуации присмотр и уход за детьми лучше делегировать надежным и проверенным профессионалам, которые официально трудоустроены», — отмечает Наталия Линькова, руководитель сервиса «Бабушка на час» и автор образовательного курса.
 
В каждом новом потоке направления обучения дополняются и совершенствуются по запросам родителей — потенциальных работодателей. При этом в основе курса неизменно — азы этики нянь, оказание первой помощи, профилактика эмоционального выгорания, теория поколений, а также ряд дисциплин от лекторов Российского общества «Знание». На них эксперты рассказывают о кибербезопасности, профилактике буллинга. 
 
Не менее важный курс ведут сотрудники столичной станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. Они учат студентов распознавать первые признаки серьезных заболеваний у детей. А также отрабатывают технику сердечно-легочной реанимации и экстренного метода удаления инородных тел из дыхательных путей.
 
Мамы и папы активно интересуются не только самими выпускниками Школы, но и периодически посещают открытые уроки. На лекциях будущие работодатели могут узнать, как готовят современных нянь и подчерпнуть для себя новые знания.
 
По оценке экспертов Школы, после окончания обучения более 50 % выпускников трудоустраиваются в московские семьи. Другие продолжают работу в социальной сфере, как например, экономист-логист Анна Табачникова. «У меня богатый волонтерский опыт. В разгар пандемии в своем районе Хорошево-Мневники я организовала поставку продуктовых наборов малоимущим, многодетным семьям. А теперь, когда прошла обучение, возникла новая цель: хочу создать специальные кружки, где могла бы заниматься с детьми, пока их мамы работают. Уверена, что полученные навыки и знания мне помогут осуществить задуманное», — поделилась слушательница "Школы нянь".
 
***
В центре «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи в личном кабинете на сайте www.mos.ru Тренинги и групповые консультации проводятся в очном и дистанционном формате. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно  по ссылке.
 
8.04.22
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru