Rambler's Top100



Почему изменяют женщины?

Почему изменяют женщины?
Наверняка каждый мужчина хоть раз в своей жизни произносил фразу: «Все они одинаковые», таким образом презрительно отзываясь о представительницах прекрасной половины человечества.
 
Этот стереотип навязывается мальчику с детства, когда относиться пренебрежительно к девочкам (в школе, например) считается непререкаемым признаком мужественности.  И если вдруг мужчина сталкивается со случаем неверности женщины, он восклицает в сердцах: «Я всегда знал!» Действительно ли слабый пол так склонен к адюльтеру и почему же женщины изменяют?
 
На самом деле возможности изменять, напрямую связанной с половым признаком, не существует, как нету мужской или женской хромосомы, отвечающей за генетическую склонность к неверности. То есть при определенных обстоятельствах как жена, так и муж могут столкнуться со случаем измены своей «половины».
 
По результатам исследований в области психологии семьи можно выделить некоторые стимулы, которыми следует обусловливать измену жены в браке:
 
Продолжительный отъезд или болезнь мужа;
Отсутствие в семье изначально любви и эмоциональной близости;
Безответная любовь к супругу. Таким образом женщина пытается найти душевный отклик, который бы компенсировал недостаток в супружеских отношениях, в другом мужчине;
Попытка создать новую семью;
Желание отомстить, если был случай измены мужа;
Случайная связь.
 
Первопричины, провоцирующие супругов к неверности, едины для обоих полов. И все же они отличаются. Что же является той самой глубинной мотивацией, которая может толкнуть женщину на измену? Психологи утверждают, чтоведущая причина – это недостаток или отсутствие эмоциональной близости с партнером.
 
Так, подобное основание произошедшему адюльтера было дано только малой частью опрошенных мужчин, в то время, когда этим объяснили случай своей неверности 80% женщин. А также статистические данные говорят о том, что только с третью жен случалось изменить своим благоверным, в то время как на 20% больше мужей имели по крайней мере одну внебрачную связь. Хотя цифры той же статистики показывают, что 75% замужних дам фантазируют о связи с посторонним партнером, что на 40% больше мужской половины, участвовавшей в опросе.
 
Безусловно, существует тип дам, для которых интимная связь – мимолетна, быстротечна и ни к чему не обязывающая. Такие женщины самоутверждаются (в собственной красоте, не проходящей юности, сексуальности, популярности у противоположного пола, и проч.) соблазняя очередного мужчину. К сожалению, лишь небольшой процент девушек подобной категории способны создать семью: ими движет любовь к себе, «лелеяние» собственной персоны, тогда как брак – это в первую очередь готовность жертвовать своими интересами в пользу другого.
 
Если женщина хочет поболтать с вами «о том, о сем» на кухне  - не бегите от нее и не бросайтесь к телевизору с футболом или вечерними новостями. Возможно это не просто праздная словесная пачкотня, а желание внимания? Наверняка каждый знает кочующую по анекдотам и байкам фразу «А поговорить?..» Так вот, даже в казалось бы пустом разговоре о сегодняшнем  шопинге главная цель женщины – заинтересовать её делами, её жизнью, ею самой.
 
И не только подружек, маму или соседку по дачному участку, а самого близкого, дорогого и любимого человека – супруга.
 
Мила МИХАЙЛОВА для женского интернет журнала LadyElena.ru

Источник

 


 
Комментарии к статье
  • Валдис valdis-kerim@gmail.com
    Лабуда!
    Женщины от природы полигамны, см. обычаи других народов и конфессий. Подтверждение тому - гаремы инакомыслящих, считающих христиан неверными! Те же животные!..
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru