Rambler's Top100



10 нелепых ситуаций на первом свидании немолодых людей и как их избежать!

10 нелепых ситуаций на первом свидании немолодых людей  и как их избежать!
Первое свидание – это всегда разведка, в которой вы должны определить нравится ли вам человек и стоит ли продолжать с ним отношения. От первой встречи зависит если не всё, то многое. Как себя вести, как понравится собеседнику, как предотвратить неловкие ситуации? Давайте выяснять что же такое может произойти на первом свидании, и как избежать нелепых ситуаций.
 
 
 
 
1. У ВАС СКЛАДЫВАЕТСЯ СКУЧНОЕ СВИДАНИЕ
 
Прошло всего лишь полчаса, а вы обсудили все темы, и чем заняться дальше просто не знаете. Идти домой вроде еще рано, но и новых тем для разговора не находится. Сидеть в кафе и молча пить кофе, как-то неудобно, а за окном плохая погода, которая совершенно не способствует прогулкам по парку.
 
Попробуйте заранее планировать ваше свидание. Придумайте какое-то увлекательное занятие, а не просто посиделки в кафе с чашечкой кофе. Узнайте, чем увлекается ваш спутник, таким образом, вы сможете разделить свидание на две части, в одной из которых, вам не нужно будет особо общаться, зато будет достаточно весело и нескучно.
 
2. БЕСЕДА НЕ КЛЕИТСЯ
 
Вы задали все интересующие вас вопросы и вдруг возникла неловкая пауза. Вы молча смотрите по сторонам или еще хуже, пытаетесь заполнить паузу какими-то глупыми шутками. Если вы познакомились в интернете, то в профиле вашего спутника могли узнать хоть какую-то информацию и найти точки соприкосновения. А если нет?
 
Ваш искренний интерес – вот ключ к удачному исходу свидания. Если вы совершенно ничего не знаете о человеке, который сидит напротив вас, старайтесь больше рассказывать о себе, вдруг найдутся какие-то общие темы. А когда слышите какую-то историю от спутника – не стесняйте задавать вопросы и интересоваться его увлечениями.
 
3. “ОЖИДАНИЕ – РЕАЛЬНОСТЬ” ИЛИ ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА НА ФОТО И В ЖИЗНИ
 
Вы так хорошо общались в интернете, смотрели на фото своего собеседника и думали как бы вам скорее увидеться. И вот оно свидание вживую, на которое приходит совершенно другой человек. То ли он чересчур сильно отфотошопил свои фото, то ли на аватарке у него кто-то другой, но в итоге вы получили не то, чего ожидали.
 
Что бы избежать такой ситуации, во время переписки онлайн, попросите вашего собеседника сделать селфи. Если на аватарке настоящая фотография, для него не составит труда скинуть вам еще парочку. Также хорошим вариантом будет пообщаться в видеочате: таким образом вы не только убедитесь в том, что ваш партнер настоящий, но еще и подготовитесь к беседе вживую.
 
4. НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЬ ПО СЧЁТУ
 
Вы провели прекрасный вечер в ресторане, вкусно поели и душевно поговорили. Но вот официант приносит вам счет, и вы понимаете, что вам не хватает денег, чтобы расплатиться по счету. Совершенно неловкая ситуация, но выходить из нее как-то надо.
 
Честность – залог успешного продолжения отношений. Скажите своему спутнику или спутнице, что вы не рассчитывали на такую сумму и предложите заплатить поровну. Лучше всего, если вы предупредите, что вернете эти деньги, таким образом вы еще больше расположите к себе партнера. Есть еще вариант позвонить друзьям. Попросите их привезти деньги, так вы покажете, что можете решать проблемы самостоятельно.
 
5. СОБЕСЕДНИК ПОСТОЯННО СМОТРИТ В ТЕЛЕФОН
 
Вы пытаетесь завести разговор или рассказать увлекательную историю, но ваш собеседник еще в начале свидания залип в телефон и не отрывается от него ни на минуту. Все ваши попытки сводятся к нулю, вы расстраиваетесь понимая, что не интересны ему и сами берете свой телефон в руки. Вот это прекрасное свидание 21 века.
 
Если уж такая ситуация сложилась, постарайтесь выяснить у своего собеседника: что случилось? Возможно, у него возникли срочные дела, тогда свидание лучше перенести. Но если ваш спутник отвечает, что никаких срочных дел нет и он вас внимательно слушает – такое свидание обречено. В лучшем случае, он будет невпопад поддакивать вашей истории, но скорее всего ему действительно вы не очень интересны или он критично зависим от своего гаджета.
 
6. КТО-ТО ОПАЗДЫВАЕТ НА СВИДАНИЕ
 
Бывает, что вы договорились на определенное время, но вот уже полчаса ждете своего спутника с опасением что он и вовсе не придет. Еще хуже, если вы сами опаздываете, всегда есть мысль что вас могут не дождаться.
 
Что бы избежать подобных ситуаций, планируйте сборы на свидание заранее. Учитывает время потраченное на дорогу и добавляйте еще полчаса, что бы предотвратить опоздания. Если уж вы сами опаздываете, предупредите своего спутника об этом, ведь вежливость никогда не будет лишней. Старайтесь сделать все, для того что бы первое свидание не стало последним.
 
7. НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПОЗДОРОВАТЬСЯ
 
Для объятий и дружеских поцелуев еще слишком рано, а сказать унылое “привет” вас не устраивает. В итоге вы оба стоите и не знаете как начать разговор, мнетесь и смотрите друг на друга. На первом свидании нервничают не только подростки, но и взрослые люди, и это совершенно обыденно.
 
Стесняться и нервничать – это нормально. Вы впервые видите человека и легкое чувство скованности присуще всем. Постарайтесь расслабиться и вести себя непринужденно. Вы ведь чем-то заинтересовали своего возможного партнера? Вот и постарайтесь расслабиться и не возлагать друг на друга миссию веселить своего собеседника.
 
8. ВАМ НАМЕКАЮТ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЕЧЕРА
 
Все шло довольно неплохо, кроме того, что ваш спутник вел себя чересчур открыто. То он приобнимет вас, то подсядет поближе, то отпустит неловкую шутку в вашу сторону. А в конце вечера вас ошарашили предложением продолжить вечер в более непринужденно обстановке, и тут вы совсем не знаете как реагировать.
 
Совет прост: не хотите – не продолжайте. Лучше всего устраивать первое свидание в людном месте, так будет проще всего отделаться от навязчивого спутника. Сообщите хотя бы своей подруге с кем и куда вы идете, можете даже оставить контакт этого человека.
 
9. СЛУЧИЛСЯ КОНФУЗ В РЕСТОРАНЕ
 
Сидите вы в кафе, мило общаетесь и тут нечаянно выливаете на себя чашку кофе. Или в разговоре с собеседником, он заявляет что у вас застряла еда в зубах. Вот она ситуация, в которой вам хочется сгореть от стыда, ведь на первом свидании хочется показать себя с лучшей стороны.
 
Самое эффективное – обратиться к самоиронии. Посмейтесь со сложившейся ситуации и переведите тему. Уж точно не стоит весь вечер ныть о своей неуклюжести и напоминать спутнику и случившемся. Такая ситуация прекрасный повод расслабиться и быть собой.
 
10. ВАШ СОБЕСЕДНИК ОЧЕНЬ СТРАННО СЕБЯ ВЕДЕТ
 
Каким-то чудным образом ваш непринужденный разговор свернул не туда, и вы уже слушаете о захвате инопланетян или о всемирном заговоре. Вы всесильно начинаете думать о том, как бы скорее сбежать с такого свидания и в дальнейшем оградить себя от этого человека.
 
Не тратьте время на свидания со странными людьми. Лучше всего после знакомства какое-то время пообщаться на расстоянии, списаться или созвониться в видеочате. Когда вы поймете что человек по вашим меркам адекватен – можно смело назначать свидание и не бояться что в первые полчаса вам захочется сбежать.
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru