Rambler's Top100



Бабушка должна любить внуков?

Бабушка должна любить внуков?

- ...Я, наверно, ужасную вещь скажу: я абсолютна равнодушна к внукам, - говорит пятидесятичетырехлетняя Ольга Ивановна. - Их у меня двое, двух и четырех лет, оба мальчики. Что испытываю? Ну, вежливое любопытство, не более... Может быть, это из-за невестки, отношения у нас, мягко говоря, прохладные были с самого начала. А тут еще квартира... Мы с мужем в трешке живем, а они - в однокомнатной. Так эта дурочка решила, что неплохо бы нам с ними поменяться квартирами. Это она мне заявила, когда вторым забеременела... Каково?

 - Девушка неглупа... Сообразила, что трешка лучше однушки...

 

- Ага... Я ей сказала - закатай губу, дорогая!.. А она меня еще шантажировать пыталась поначалу - ну раз вам на внуков плевать, говорит, на них не рассчитывайте! Вам их не дам, и не увидите их! Типа, рожу и не покажу. И ведь искренне думала, что напугала меня! Смешно... То есть я должна была за право собственноручно менять подгузники ей квартиру подарить, это нормально вообще?...

- Ну вот она родила второго, вы не испугались, трехкомнатную квартиру им не уступили. И что же? Помирились? улеглись страсти?  Дает вам невестка общаться с внуками-то?

- Ха! "Дает!"  Да если бы я только согласилась, они бы от меня не вылезали!.. Но я сознательно ограничила все эти встречи. Я устаю от криков-визгов уже через полчаса. Они такие шумные, вечно сопливые, постоянно куда-то лезут, ничего не понимают, невестка с ними не справляется, не воспитывает совсем - брр... Видимся только по большим праздникам, мне, честно говоря, и этого много. Причем, я смотрю, сватья, невесткина мать, тоже что-то не летит дочке на помощь...

- Послушай, но ведь это твои родные внуки... Ты же детей своих любишь? Помнишь, как их растила? У тебя ведь тоже двое сыновей.

- Знаешь, да, я прекрасно помню, как растила сыновей. Я их обожаю, и за них кому угодно глотку перегрызу. Но при этом я всегда была абсолютно равнодушна к чужим детям. Это еще мягко сказано. Чужие меня всегда раздражали... Даже хорошо знакомые, дети соседок, подруг... Да, внуков я, видимо, ассоциирую не со своими детьми, а с чужими. Невесткиными. Я - моральный урод? Так нельзя, да? Ну что мне теперь, повеситься, если нет у меня никаких чувств к этим детям?

Как считаете, с бабушкой, которая не любит внуков, не все в порядке?
Так нельзя, и надо бабушке с собой что-то делать, чтоб не получить за такое кощунство по башке от мироздания?
Надо, значит, как-то почаще общаться с внуками, привыкать, искать позитив?
Или нет любви, ну и не надо, это совершенно нормально, не нужно насиловать себя?
Что скажете?

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru