Rambler's Top100



Почему Новый год в мои 59 лет не приносит радости.

Почему Новый год в мои 59 лет не приносит радости.

Вот уже не первый год, этот зимний праздник особой радости не приносит. Ёлку не ставлю, не для кого, первый раз так грустно.Конечное, мы немного готовимся, варим холодец, припасаем немного вкусных продуктов. Вот посидим с мужем тихонечко, послушаем нашего главу государства, концерт от силы пол-часа, и идем спать.

А чему собственно радоваться? Еще один год прошел, старость приближается неумолимо с каждым годом. Вспоминаю молодые годы, тогда мы любили потусить, платья, туфли, прически, танцы, а потом и рестораны все это было, и ушло.

Раньше составляла новогоднее меню, готовила много заморских салатов. Все это не съедалось, несколько дней потом клевали по-немногу, и выкидывали. Пару лет перестала этим заниматься. Немного оливье, холодец, красная рыбка, к чаю чего-нибудь вкусненького. Шампанское не люблю, не пью. Муж купит себе коньячок получше, а у меня с осени мое спиртное настаивается—черноплодная рябина на водке. Получается сухое вино, вкусное, полезное. Нам много не надо.

Елку не украшаем по причине того, что не для кого. Детей малых нет, сын взрослый.

В этом году у меня еще депрессия с лета продолжается. Невестка разошлась с моим сыном, загуляла она. Что произошло в их жизни, я не знаю. Уже полгода идут суды по разделу имущества. Никогда к ним не лезла в жизнь. В начале как-то что-то советовала, но ее мать позвонила тогда, и сказала, чтобы я с советами к ним не лезла. Тема для меня была закрыта.

А он у меня один, конечное, мне его жалко, под 40 лет остался один. Невестка все очень культурно обстряпала, он строил дом для семьи за городом, как только построил, уговорила полностью переписать на себя, и сразу выгнала на улицу (квартира ее была, куплена до брака). У них был совместный бизнес - ООО, где сын единственный учредитель. Вот эту фирму она ему и хочет оставить, а себе забрать дорогостоящий дом, по цене он в несколько раз дороже фирмы. Так что сын мой по весне жил на диванчике в фирме.

Только сейчас поняла, что когда речь идет о больших деньгах, люди показывают свое истинное лицо, становятся врагами, забывают о всем хорошем, что им когда то делали. Так поступила с нами невестка, деньги ей разум помутили. А ведь мы предлагали делить все по-честному на половину, никто не собирался ее обделять. Бог ей судья, не принесут ей нечестные деньги ничего хорошего, закон бумеранга никто не отменял. Ее сожителю уже прилетело, и ей все по заслугам будет преподнесено.

На раздел и оценку имущества, оплату госпошлин, услуги адвоката, я отдала все свои накопления с пенсии, что у меня было. А это немалые деньги, у него в то время они иссякли, до последней копейки вложил в этот дом, а без денег стал не нужен.

Что выгорит пока непонятно? Ее консультирует брат, который занимает пост в Верховном суде, мы же таких покровителей не имеем. Вранье везде идет полное, невестка даже в то время, когда должна находиться на дежурстве в Республиканской больнице, путем подбора дубликатов ключей забирается в офис фирмы, фотографирует все оборудование списанное, чтобы занизить оценку дома, так хочется вручить ей неликвидное оборудование в счет стоимости загородной недвижимости. А ту недвижимость, ведь не пальцем он строил, тоже оборудование для строительства покупалось. Написала в Минздрав, почему врачи не находятся в рабочее время на месте, дали отписку. А видеонаблюдение показало, что больше часа вместо больницы, снимала все на телефон незаконно в офисе, оборудование, договора, чтобы на суде предъявить.

Вы бы видели, как хрупкая женщина таскает огромные кейсы с оборудованием, снимает с высоких стеллажей на пол, затем тащит обратно. Аж пар идет! Никогда не думала, что такая силища в ней имеется. Хотя впрочем, денег захочешь поиметь, не то поднимешь и не туда полезешь! Интересное видео, больше часа можно смотреть, и смеяться над такими деяниями.

А что моя бывшая невестка, счастлива ли она? Наверное, да. На приложении Badoo зарегистрировалась еще будучи в браке, нашла там алиментщика с 3 детьми, у которого растет долг. Он счастлив тем, что нашел богатую невесту. Раскатывает на машине моего сына, которая числится на фирме. Дожил этот новоявленный сожитель до 40 лет, но машины так и не смог купить. Все за счет женщин жил, наверное.

Кто страдает? Больше всех моя внучка, мне ее жалко очень. Она без конца твердит, что я хочу чтобы мама жила с папой. А мама счастлива с другим, от которого вторая жена сбежала с 2 детьми от его пьянства и рукоприкладства. Первую жену он сам бросил, вот тут закон бумеранга сработал. Моя невестка у него третья, но он у нее сожитель. Вряд ли она будет узаконивать свои отношения, пока не отожмет у моего сына все, что ей причитается. Но мою внучку сожитель никогда не полюбит, раз своих бросил 3 детей. Молю бога, чтобы не обижал, и не трогал нашу девочку. Первый сын его уже в 9 классе, которому он не платит алименты, вторая жена не подает на 2 детей на алименты, говорит, что не видит смысла, и уехала от него в другой город.

Есть ли совесть и честь у моей невестки? Всегда ее уважала, не лезла с советами. Сейчас считаю ее непорядочной женщиной, раз залазит в офис под видеонаблюдение с помощью выкраденных ключей по ночи, запирает дочку на ночь одну в квартире (девочке 10 лет), и едет понятно для каких утех и целей к новому бойфренду в чужую квартиру, где еще были вещи второй жены не забраны. Подделывает подписи на документах.

И даже развод молниеносно произошел, сын просил отсрочку, не дали, а он ведь не пьяница и алкоголик. Считаю, что брат попросил мирового судью, чтобы их развели сразу же, и это при наличии несовершеннолетнего ребенка. А как же государство, которое должно стоять на защите семьи? Все это подло, нечестно, противно, правда доказать не могу, но подозреваю это. Маленькие люди мы, оказывается. Все решают сильнейшие, хотя не должны вмешиваться в этот процесс. Все по честному?

Вообще, много непорядочного в этом семействе. Брат судья сожительствует с женщиной, имеет ребенка. На работе числится неженатым. А как же честь и достоинство судьи? Считаю, что судья должен быть честным и чистым, если он судит других людей. А, нет, он такого себе позволить не может, его женщина имеет судимых родственников. Потому жениться нельзя, надо сожительствовать. Теперь и моя невестка сожительствует, для меня это грязь. Их этому научила мать, чтобы никому ничего не отдавать, и карьеру головокружительную делать. Вот и фото случайно нашла в интернете, считаю, что оно красноречиво об этом говорит. А Вы со мной согласны? Или я живу по старым представлениям?

 
фото: https://vk.com/
фото: https://vk.com/

А что мой сын? Жутко страдает, не знаю отпустила ли его эта ситуация или нет? Говорят, что время лечит, надо через это пройти. Похудел сильно, более чем на 10 кг, начал курить, хотя лет 6 не курил. Сейчас вроде с куревом завязал, занимается спортом, чтобы отвлечься, ходит в спортзал.

Стал ненормальным, и мне его жалко, страдаю я, сердце материнское разрывается от боли, он и нас винит в разводе. Недавно сорвался, написал мне много гадостей, я его заблокировала, и теперь вот боюсь, чтобы с собой ничего не сделал. Пока поселила в свою квартиру неблагоустроенную, жить с ним нереально, крик, невыдержанный. Мы 12 лет жили без него в спокойствии, никто не кричал. Понимаю, что он эгоист. Пытаюсь говорить, что надо себя менять, не доходит, начинает орать.

Но надо как-то начинать жизнь с чистого листа, у него пока и жилья своего нет. Все, что заработал, вложили в этот злосчастный дом. Пока 4 года строил своими руками, женушка в городе со своим семейством по ресторанам ходила. Брат водил ее, внучку, сожительницу, маму, все оплачивал.

Да, раз в неделю приходит к нам внучка. Как-то повелось, что мы с дедушкой даем ей на карманные расходы в неделю рублей 350, кормим если заходит после школы, стараемся для нее что-то вкусненькое припасти. Нам не жалко, она у нас одна, посижу рядом, поцелую, поглажу, поплачу, грустно.

И очень жалею о том, что не родила второго ребенка, Теперь вот пожинаю плоды, и муж мне об этом говорит. Но время ушло безвозвратно, уже ничего не вернуть. Тогда когда мы были молодые, думала, что работа важнее, потом вроде бы квартира маловата, двухкомнатная была. Теперь понимаю, глупая была.

Молодые женщины, не слушайте никого. Рожайте детей, даже без мужей, для себя. В старости вспомните, вот и мой вырос без братьев и сестер, еще тот эгоист! Остается пожинать эти плоды. Старость штука невеселая, хорошо, что мы пока вдвоем, есть кому поддержать. Слава богу сестры живы и мама, ей 80 лет недавно отпраздновали. Одно это радует!

Вот написала, и на душе стало легче. Так и подходим к Новому году, с судами, неразберихой в душе и жизни. Что хорошего еще можно ждать? Пока ничего. Понимаю, что у людей бывает и хуже. Не пишите гневных комментариев, свои ошибки мне приходится самой исправлять. Просто особой радости Новый год мне не принесет уже!

А Вас, мои дорогие читатели, сердечно поздравляю с Новым 2020 годом. Здоровья Вам крепкого, лада и взаимопонимания в семьях, достатка, чтобы детки Вас радовали, и мира всем нам на Земле!

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru