Rambler's Top100



Пять причин, почему не стоит начинать новую жизнь женщинам после 60

Пять причин, почему не стоит начинать новую жизнь женщинам после 60

Многие женщины боятся встретить свою старость. Часто они думают о том, что нельзя к этому возрасту оставаться одной. Кто принесет воды, кто позаботится о пожилой женщине? Эти вопросы не дают зачастую покоя многим женщинам. В результате таких раздумий возникает панический страх, из-за которого женщины иногда могут совершать необдуманные и рискованные поступки. Таким женщинам надо знать, что существует пять основных причин, которые способны помочь не усложнять свою жизнь в пожилом возрасте.

· Финансовая независимость.

· Свобода действий.

· Путешествия.

· Выбор окружения.

· Уход за собой.

 

Финансовая независимость

 

 
 

 

Первая причина — это финансовая независимость. Многие дамы, дожив до 60 летнего возраста, осознанно выбирают одиночество. У них сложилась карьера, есть достойный заработок, жилье, авторитет. Все эти критерии сделали женщину независимой. Жизнь такой женщины уже устроена, и ее можно считать благополучной. Зачем в такую комфортную жизнь пускать постороннего мужчину? Материально обеспеченная и успешная женщина вполне обойдется без помощника, ведь она в состоянии самостоятельно решить любую проблему. Кроме этого, не следует забывать, что может встретиться на пути женщины мошенник из числа так называемых брачных аферистов, которых очень много около обеспеченных и свободных женщин.

Свобода действий

 

 
 

 

Вторая причина не начинать женщине новые отношения после 60 лет-это свобода действий. Каждая замужняя женщина всегда ограничена и не может сама выбрать то, чем бы ей хотелось заниматься. Свободная женщина может позволить себе делать только то, что ей нравится. К примеру, можно пойти по магазинам и уделить внимание шоппингу, посетить СПА-салон, прогуляться по парку или уехать куда-нибудь на экскурсию.

Путешествия

 

 
 

 

 

Третьей причиной можно назвать путешествия и отдых. В семьях часто возникают разногласия при выборе маршрута, отеля, и комфортабельности. Семейная дама должна принимать во внимание вкусы и желания своей второй половинки. Только лишь свободная женщина может себе позволить отдыхать так, как ей хочется. Дама в преклонном возрасте сама выбирает направление отдыха, отель со всеми преимуществами, и посвящает отдых только себе.

Выбор окружения

 

 

 
 

 

 

 

Следующая четвертая причина не начинать отношения – это выбор окружения. Часто в парах возникают конфликты, причем совсем без причины, просто из-за того, что один партнер не принимает окружение второго партнера. Мужу неприятны подруги жены и наоборот. В возрасте после 60 лет тяжело решать такие проблемы не испытывая внутреннего диссонанса. Свободная от уз семейного брака дама вправе сама выбирать себе друзей и подруг, не переживая о том, понравятся они кому-либо или нет. Она не переживает о том, что засиделась у подруги, ей не надо отчитываться, почему общалась с кем-то в социальных сетях или почему задержалась на встрече в кафе.

Уход за собой

 

 
 

 

 

 

Самая важная, пятая причина не искать новых отношений-это уход за собой. Многие женщины в возрасте 60 лет расцветают, у них открывается второе дыхание. В этом возрасте можно уделять внимание себе. Уже выросли и разъехались дети, женщина ушла на отдых, и наступает время заниматься собой. Семейные дамы постоянно чем-то обременены. Они должны как-то подстраивать себя под определенный режим, выкраивать время для того, чтобы заниматься своей внешностью. Она относится к себе по-другому. Не заводя новых отношений, женщина хочет продолжать им нравиться. Она следит за собой, посещает косметолога, спортзал и бассейн, покупает красивую одежду, что позволяет ей долго оставаться молодой и сохранять свою красоту.

Свободные женщины в возрасте 60 лет имеют право выстраивать свою жизнь так, как им хочется. Они не боятся одиночества, потому что они самодостаточны и не нуждаются в чьей-либо поддержке.

Источник

Комментарии к статье
  • Владимир vkalina952@gmail.com
    Исследованиями британских и американских ученых установлено, что жизнь одиноких людей неполноценна, а мужской половины еще и короче на min 10 лет!
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru