Rambler's Top100



Любовь на стороне.

 Любовь на стороне.

Сколько длится роман на стороне? Измены в браке нередки в нашем обществе. Тенденция не решать проблемы с супругом/супругой, а искать утешение в чужих объятиях сильна. Но, и там, где кажется «меня наконец-то поняли», не все так просто.

Обременённые браком или гражданским союзом, любовники создают свое пространство, в которое не всегда может быть устойчивым и трансформироваться во что-то долгосрочное.

Отношения в ситуации, когда мужчина и женщина вынуждены или хотят скрываться и держать свою любовь в тайне, развиваются по определенным законам. Каждая пара проходит через, сменяющие друг друга, этапы.

  • Я тебя увидел/увидела! На этом этапе двое встречаются, понимают, что между ними что-то есть. Мужчина и женщина испытывают притяжение, интерес друг к другу. Напряжение между ними нарастает. Это очень волнительный этап для обоих. Длиться он может по-разному: кто-то проходит его за пару часов, а кто-то за десятки лет.

Первый этап может остаться единственным. Будут улыбки, намеки, будет щемить сердце, но продолжения может не случиться.

  • Прилетели бабочки или гормональный фейерверк! Двое решились на контакт! Все звёзды сияют разом! Мир прекрасен! Уже есть невероятный интим и ещё есть конфеты и букеты. Гормональный коктейль из дофамина, серотонина, адреналина и фенилэтиламина не дает мыслить здраво и заглушает чувство вины. Этап длится от трёх до пяти месяцев.
  • Реальность на пороге! Она ещё не вошла в пространство пары, но уже стоит за дверью. Выработка гормонов начинает спадать. Бабочки ещё есть, но они уже летают медленнее. Страсть спадает, но встречи по-прежнему приятны. Мужчине и женщине вместе хорошо, но это уже не вопрос жизни и смерти, когда невозможно дышать друг без друга. Этап длится один – два месяца.
  • Неудобные вопросы! Гормоны окончательно затухают, накал страсти уже не накал, а значит реальность вернулась в голову. «Когда ты уйдёшь от своей жены?», «Ты собираешься уходить от него?», «У нас любовь, сколько мы можем прятаться?» – такие вопросы периодически начинают всплывать. Однако с занудной супругой/супругом почему-то никто не спешит расставаться.
  • Неудобные вопросы начинают звучать все чаще. Вдруг мужчина ощущает, что его пытается контролировать не только жена, но и новая подруга (нередко бывает и наоборот). Добавляется вопрос:”Где ты был/была?». Пелена с глаз сползает и обнаруживается, что отношения на стороне тягостны, затратны и неудобны. Продолжительности этапа до пяти месяцев.

Четвёртый этап решающий – быть отношениям или не быть. Мужчина и женщина увидев друг друга уже в реальном, а не гормональном свете, могут решить, что им действительно хорошо вместе и разорвать прежние отношения. Но, если такого не случается, то наступает пятый этап.

  • Редкие и тягостные встречи! Никто не решился на крутые перемены, связь между любовниками становится все слабее и слабее. Бесперспективность отношений сводит их в итоге на нет. Этап длится четыре - пять месяцев.

Как относиться к неверности? Прощать или нет? Статья не ставить целью ответить на этот вопрос. Каждый должен решить для себя сам. Но, знание законов, по которым развиваются такие отношения, могут помочь. Понятно, например, что повлиять на ситуацию со стороны можно только на четвёртом периоде, когда гормональная волна уже схлынула, а в головах «влюблённых» прояснилось.

Анна ГРЕБЕНКИНА

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru