Rambler's Top100



44 интересных фактов о сексе

44 интересных фактов о сексе

В ранней стадии "Третьего возраста" некоторые ещё ого-го! Дл этой категории наших читателей и предназначен материал этот. Пожилой нашей аудитории дальнейшее чтение - дело бесполезное и даже вредное.

 

Занятие сексом, это далеко не просто половой акт между мужчиной и женщиной. Многие даже и не подозревают о таком понятии как, интересные факты о сексе.

1). При занятиях сексом три раза в неделю за год расходуется 7500 ккал. Ровно столько же энергии ты израсходуешь, пробежав трусцой 120 км. При энергичном сексе сжигается от 100 до 200 ккал зараз.

2). Всемирная организация здравоохранения высчитала, что ежедневно на Земле совершается 100 миллионов половых актов.

3). Самый большой в мире пенис (20,25 см в состоянии покоя и 30,5 см в состоянии эрекции) зарегистрирован у жителя Нью-Йорка. По уважительной причине его имя не разглашается в прессе. Обладатель органа признался, что в июле 2012 года был задержан сотрудниками службы безопасности аэропорта из-за подозрительно оттопыривающегося "кармана”.

4). Существует версия, что губную помаду придумали древнеегипетские жрицы любви, специализировавшиеся на оральном сексе. Они хотели, чтобы их губы как можно больше напоминали половой орган

5). Ученый из Чикагского университета Линда Уэйт в своей книге "Повод для женитьбы” приводит следующие данные: девять из десяти женатых мужчин, доживших до 48 лет, имеют шанс протянуть до 65, тогда как из десяти холостяков еще 17 лет проживут только шестеро.

6). "Гринпис” утверждает, что при сжигании мусора (на открытом воздухе или в здании) выделяются ядовитые вещества, такие как диоксин и дифенил, вызывающие сжатие яичек у мужчин и уменьшение груди у женщин.

7). В штате Айова запрещены поцелуи, длящиеся дольше 8 минут.

8). В возрасте от 20 до 70 лет около 600 часов своей жизни человек проводит, занимаясь сексом.

9). В городе Александрия (США, штат Миннесота) мужьям, у которых изо рта пахнет чесноком, луком или рыбой, закон запрещает заниматься любовью с женами.

10). Психологи Карл Чарнецки и Фрэнк Бреннан из университета Уилкса (Пенсильвания) доказали, что у пар, занимающихся сексом один-два раза в неделю, выше уровень иммуноглобулина. А первого средства защиты от простуды и гриппа.

11). В портмоне презерватив может храниться не более одного месяца, после этого резина стирается, и использовать его уже опасно.

12). Большинство мужчин во время секса совершают от 60 до 120 "колебательных движений”.

13). Исследование, проведенное журналом New Scientist, показало, что мужчины-спортсмены, занимавшиеся сексом перед соревнованиями, показывали лучшие результаты благодаря повышенному уровню тестостерона.

14). При страстном поцелуе в минуту сжигается 6,4 ккал. При этом задействуются все 34 лицевые мышцы.

15). В течение всей своей жизни мужчина эякулирует около 7200 раз, из них около 2000 раз во время мастурбации.

16). Во время оргазма в организме выделяются эндорфины - натуральные обезболивающие вещества, и окситоцин, усиливающий чувство привязанности к сексуальному партнеру.

17). Продолжительность среднестатистического женского оргазма -15 секунд.

18). Занятия сексом 3-5 раз в неделю служат профилактикой эректильной дисфункции у мужчин, потому что тренировка мышц - она и в постели тренировка.

19). Национальное бюро экономических исследований США выявило, что регулярные занятия сексом дарят человеку такое же удовольствие, как известие о получении дополнительных 100 тысяч долларов в год.

20). Сапоги не менее сексуальны, чем лодочки, но гораздо полезнее: твои шансы достичь оргазма выше, если у тебя теплые ноги.

21). Быстрый способ возбудиться, даже вечером трудного дня, очень прост: обними своего мужчину и задержись в таком положении на 30 секунд. Это повысит уровень окситоцина (или гормона привязанности) и твое либидо.

22). Тебе не нравится быть в компании его друзей? Очень правильно! Недавние исследования показали, что мужчины, чьи женщины общаются с их друзьями чаще, чем они сами, чувствуют себя... морально кастрированными.

23). Не удивляйся, если, хрустя в компании мужчины свежими стеблями сельдерея - в салате или заедая "Кровавую Мэри”, тебе вдруг неожиданно захочется заняться с ним сексом. Размалывая зубами это растение, ты высвобождаешь ароматические молекулы, которые действуют на тебя возбуждающе.

24). Если мужчина на пороге оргазма, а тебе хотелось бы отсрочить финал, легонько сожми головку его пениса и подержи несколько секунд.

25). Ученые доказали, что мушки-дрозофилы, которых лишили возможности спариваться, выпивали больше алкоголя, чем те, кому были доступны радости секса.

26). Сперма может сделать твою улыбку по-голливудски ослепительной! В ней содержится коктейль из минералов, включая цинк и кальций, которые защищают зубы от кариеса. (Но старую добрую зубную пасту никто не отменял.)

27). Положив перед оральным сексом на язык несколько кристалликов соли, можно подавить рвотный рефлекс. Извини, но жизнь есть жизнь.

28). Во время поцелуя ты обмениваешься с партнером огромным количеством информации об общем состоянии его и твоего здоровья и гормонального фона. Это естественный подсознательный способ определения, подходите ли вы друг другу сексуально.

29). Женщины легче мужчин признаются, что плохой секс разрушает отношения: 50% женщин против 44% мужчин

30). Так называемый "коргазм” действительно существует: согласно последним исследованиям Университета штата Индиана, 51% женщин испытывали оргазм во время качания мышц брюшного пресса...

31). Около 30% женщин испытали оргазм во время поднятия тяжестей, а 20% во время занятий йогой.

32). Женщины, у которых на верхней губе есть выраженный небольшой бугорок (припухлость), легче достигают оргазма.

33). Когда к тебе прикасается мужчина, твоя температура повышается в три раза больше, чем когда прикасается женщина.

34). Больше всего твоя температура повышается, когда мужчина прикасается к твоей груди или лицу (меньше всего - к рукам и ладоням).

35). Мужчины тоже способны испытывать множественные оргазмы (аллилуйя!). Продолжай ласкать его после первого оргазма (только очень нежно - мужчины еще чувствительнее, чем мы) - и увидишь доказательства.

36). Заниматься любовью можно в буквальном смысле до беспамятства: у этого крайне редкого и пока еще необъясненного наукой феномена есть простое название: кратковременная амнезия. Она может приключиться с человеком после особо страстного секса.

37). Мужчины думают о сексе около 19 раз в день.

38). Женщины? 10 раз в день.

39). Исследования показали, что мужские сексуальные фантазии чаще строятся на том, как доставить удовольствие партнерше, чем женские - как ублажить партнера.

40). Предварительные ласки стимулируют участок мозга, называемый гипокампусом. Он также отвечает за человеческую память.

41). Чем мужественнее выглядит твой мужчина, тем более ты предрасположена к оргазмам.

42). Приближаясь к оргазму, женщины часто задерживают дыхание. Этого делать не рекомендуется: чем чаще дышишь, тем больше кислорода поступает, к твоим половым органам и тем сильнее ты возбудишься, в результате оргазм будет качественнее.

43). Если мужчина устал или разволновался и у него от этого небольшие проблемы с эрекцией, попробуйте позы, в которых кровь приливает к пенису под действием обычного земного притяжения коленно-локтевую или стоя у стола или стены, главное - избегай позиций типа "девушка сверху”, иначе ему придется бороться с гравитацией.

44). Когда мужчина возбужден, его пот насыщается ароматическими химическими веществами, вызывающими желание у представительниц прекрасного пола.

Интересные факты о сексе - казалось бы, вы встречаемся с ними ежедневно, но никогда об этом не задумывались. Мужчина и женщина могут многое поведать друг другу.
 

 

( Материал взят из журнала «Cosmo»).

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru