Rambler's Top100



Накопительная часть пенсии под вопросом

Накопительная часть пенсии под вопросом
В правительстве вплотную занялись пенсионным вопросом и решили перекрыть поступление накопительной части пенсионных взносов в негосударственные пенсионные фонды. Мера декларируется как временная и вводится на два года. За это время НПФ должны успеть перерегистрироваться в акционерные общества и войти в еще не существующую государственную систему гарантирования пенсионных накоплений.
 
Сама система не создана потому, что пока не принят закон о гарантиях пенсионных накоплений. Впрочем, как и закон об акционировании НПФ. Закон о гарантировании пенсионных накоплений должен быть рассмотрен правительством уже на этой неделе и принят до конца года, а вступит в силу уже с 1 января 2014 года, напоминает журнал "Коммерсант Деньги".
 
Тем временем в Госдуму будет внесен закон о моратории на начисление накопительной части, в 2014 году все 6% накопительного взноса у всех граждан пойдут в страховую часть, утверждают "Ведомости".
 
Суть новаций в том, чтобы, пока НПФ не пройдут все процедуры, не запускать в систему новых денег, объясняет источник газеты - федеральный чиновник. Но право выбора накопительного тарифа - между 0% или 6% у граждан остается. Когда НПФ войдут в систему гарантирования, они продолжат работать с накоплениями.
 
Годовой мораторий на накопительные взносы даст 240 млрд рублей дополнительных доходов Пенсионному фонду, на эту сумму ему уменьшается трансферт из федерального бюджета, объясняет схему федеральный чиновник. Идею предложил социальный блок правительства, чтобы сэкономленные средства направить на дополнительные социальные расходы.
 
 
30.09.13         Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru