Rambler's Top100



Право на пенсию

Право на пенсию

Для получения права на трудовую пенсию необходимо: достигнуть пенсионного возраста, иметь не менее 15 лет трудового стажа и заработать баллы, начиная с 2015 г. (6,6 баллов) до 2025 г (30 и более).

 
Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что "Для получения права на трудовую пенсию необходимо выполнить три условия. Во-первых, достигнуть пенсионного возраста (55 для женщин, 60 — для мужчин). Второе условие — минимальный стаж, начиная с 2025 года должен быть не менее 15 лет (переходный период 10 лет). Третье условие — минимальное количество коэффициентов — 30 баллов (также с переходным периодом", — рассказали РИА Новости в Минтруде.
 
По данным министерства, 30 баллов россияне смогут заработать при условии перечисления полного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд, без накопительной части, в течение 15 лет с двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), или в течение 30 лет — с одного МРОТ.
 
В ведомстве отметили, что требования в отношении минимального количества баллов будут поэтапно расти в течение 10 лет. Так, в 2015 году необходимое минимальное количество пенсионных коэффициентов для входа в систему составит 6,6 балла, и только в 2025 году достигнет 30. Фактически ежегодно минимальные требования по количеству пенсионных коэффициентов будет повышаться на 2,4 балла в год.
 
По словам Топилина, средняя пенсия в России в связи с принятием новой пенсионной формулы составит к 2030 году 2,5 прожиточного минимума.
 
13/02/13
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru