Rambler's Top100



Почему пенсионеру не нужна банковская карта

Почему пенсионеру не нужна банковская карта
 
1 июля 2019 года пенсии будут переводиться только на карту Мир. Но спешу успокоить тех, кто получает пенсию наличными. Этот способ останется и дальше.

Меня многие пенсионеры спрашивают можно ли отказаться от пенсионной карты. И что будет с 1 июля 2019 года.

1. Банковская карта позволяет платить не выходя из дома.

Пенсионеры мало или вообще не покупают в интернете, т.к. боятся пускать в квартиру неизвестных людей. Да у них остается потребность оплачивать коммуналку. Но так как нужна двигательная активность, то им проще сходить в отделение банка и там все оплатить.

2. Карта обеспечивает большую сохранность средств

На сегодня этот тезис абсолютно спорен. Учитывая размах кибермошенничества можно потерять сразу все средства на карте. С наличными это должен быть откровенный грабеж или разбойное нападение. Т.е. сегодня карта уже не обеспечивает большую сохранность средств.

3. Картой удобно платить. Не надо носить наличные

Там где часто закупаются пенсионеры не всегда принимают карты. На рынках вообще не принимают. Поэтому получается, что надо носить и карту и деньги одновременно.

4. Картой легче контролировать расходы

Пенсионеры в этом мягко говоря сомневаются. Во первых оплачивая картой тратят больше. Это давно известный психологический факт, т.к. пропадает эффект физического ощущения денег. Кроме того для контроля расходов, надо подключать интернет банк и разбираться с периодическими непонятными списаниями.

Т.е. пенсионерам проще и дешевле, по старинке выписывать расходы в тетрадочку и сводить дебет с кредитом. У них нет дефицита времени, поэтому есть время все это сделать спокойно и аккуратно.

По большому счету преимущества карты актуальны для тех, у кого есть дефицит времени. Именно в этом случае карта позволяет эффективнее его использовать.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru