Rambler's Top100



Шесть удивительных вещей об отставке, о которых никто не говорит

Шесть удивительных вещей об отставке, о которых никто не говорит

Вне зависимости от того, собираетесь ли вы повесить ботинки или только что вышли на пенсию, нужно больше думать о жизни на пенсии, чем о том, что делать со всем этим временем.

Есть несколько основных вещей, о которых никто не говорит, когда уходит на пенсию. Куда пойдут ваши деньги? Сколько у тебя будет времени? Будете ли вы скучать в годы после работы?

Вот некоторые из ответов на эти вопросы, а также некоторые удивительные тенденции выхода на пенсию, о которых никто не говорит вам до выхода на пенсию.

Ваши ранние золотые годы могут быть не такими золотыми

Факторами, которые больше всего способствовали этому мрачному настроению, были отсутствие дохода и высокая стоимость жизни.

Однако исследования, проведенные Исследовательским центром Пью, показали, что 45 процентов взрослых в возрасте 75 лет и старше говорят, что качество жизни улучшается и становится лучше, чем они первоначально ожидали, а пять процентов говорят, что жизнь на пенсии хуже, чем до выхода на пенсию.

Здесь, в Австралии, и, по данным 70 процентов из 5156 респондентов, принявших участие в опросе по вопросам выхода на пенсию в 2018 году , исследования показывают, что поиск удовлетворенности после работы полный рабочий день в основном зависит от состояния здоровья и позитивного отношения. Кроме того, наличие финансового и пенсионного плана имеет первостепенное значение для успешного перехода на пенсию.

Работа не заканчивается, она просто меняется. Вы
ожидаете, что уйдете на пенсию? Подумай еще раз. Большинство пенсионеров скажут вам, что в ваши пост-рабочие годы жизнь как-то оживляется. Все те мероприятия, которые вы запланировали на годы, в сочетании со всеми делами, которые вы откладывали годами, и люди, которых вы обещали догнать, быстро лишат вас времени.

Тогда есть те, кто начнет побочный бизнес после того, как они закончат полный рабочий день. Исследование Merrill Lynch и Age Wave показало, что 70 процентов людей будут работать во время выхода на пенсию, пенсионеры в три раза чаще, чем дошкольники, открывают собственный бизнес, а три из пяти начинают новую работу. после выхода на пенсию.

Куда пойдут ваши деньги? 
В то время как некоторые исследования показывают, что жилье остается самым большим расходом при выходе на пенсию, наши собственные исследования показывают, что расходы на электроэнергию и здравоохранение являются двумя самыми большими расходами на кошелек, за которыми следуют страховки и продукты питания и напитки.

Даже если вы заплатили ипотеку, содержание дома может быть дорогостоящим занятием. Но подумайте о том, чтобы арендовать пенсионеров, которые будут тратить больше на ежемесячное жилье и не получат выгоды от владения активом после того, как их пенсионные сбережения исчезнут.

Если вы никогда раньше не вызывались добровольно, вы, скорее всего, не
выйдете на пенсию. Вы часто будете слышать, как люди говорят, что после выхода на пенсию они будут тратить время на волонтерство, но, согласно Стэнфордскому центру по долголетию , только 25 процентов тех, кто говорит, что будет, не буду. Это в основном потому, что свободного времени, о котором они думали, просто не существует.

Это позор, потому что волонтерство не только приносит пользу людям, которым вы помогаете. Исследователи из Университета Эксетера в Соединенном Королевстве обнаружили, что люди, которые занимаются добровольчеством, с большей вероятностью будут удовлетворены, реже страдают от депрессии и могут даже жить дольше.

Проблемы со здоровьем застают вас врасплох.

Чем старше вы становитесь, тем моложе вы будете себя чувствовать
Согласно исследованию Pew Research Center , 60 процентов людей в возрасте 65 лет и старше говорят, что чувствуют себя моложе своего возраста, и только 32 процента говорят, что они чувствуют свой возраст. Сравните это с людьми в возрасте 18–29 лет: половина из них говорит, что они чувствуют свой возраст, четверть - кто чувствует себя старше, и только четверть - что они моложе. Тебе столько лет, сколько ты себя чувствуешь, или так говорят ...

Автор: Леон Делла Боска

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru