Rambler's Top100



Пенсия учителя и прокурорского работника.

Пенсия учителя и прокурорского работника.

Всё познается в сравнении и в этой статье я хочу показать на реальном примере кого наше государство по профессиональной принадлежности ценит больше, или какая профессия имеет более высокий статус.

Однажды после похорон бабушки за поминальным столом, я стал невольным слушателем диалога двух женщин на тему пенсий. одна преподаватель ДМШ, другая - работник прокуратуры.

Цифры о стаже приблизительные, но отличаются не сильно, сами понимаете, не выспрашивал.

Учитель - стаж чуть более 35 лет, на пенсию вышла по возрасту в 55 лет, имея первую профессиональную категорию. Пенсия назначена 13 000 рублей. При этом путин с медведевым украли полгода от срока выхода на пенсию. 6 *13000 = 78 000 рублей, вот так господа, ловкость рук и ни какого мошенничества

Думаю, пенсия учителя - большая. Судя по разговору : не вбрасывала бюллетени на выборах, была когда - то членом партии Единой России, потом вышла из её рядов, тем самым "предав" её, партию воров и жуликов (это слова Навального, по телевизору показывали). Так что, если кто случайно из едросов читает, все претензии к нему, к Навальному-клеветнику.

Работник прокуратуры - стаж чуть более 20 лет, на пенсию вышла будучи советником юстиции второго или первого класса, , я толком не понял, будем считать первого. Пенсия назначена 42 000 рублей. Ни каких увеличений срока к возрасту по выходу на пенсию не было. Говорила ещё про какие- то "плюсы" ( различные доплаты, опции пенсионного обеспечения по старости ) я не расслышал и поэтому их не учитываю. Женщина вышла на пенсию в... сорок лет.

Считаю, что пенсия прокурорши - маленькая, ведь человек трудился в особо сложных условиях; контролировать соблюдения законности это не просто или быть обвинителем в суде!!! Вот например, вы обвиняете и запрашиваете меру наказания какому- нибудь «ловцу покемонов» или олуху социальной сети «в контакте» , который лайк "поставил"не там, где надо! Вот просите вы два года лишения свободы и суд присуждает
покемонщику, и всё бы хорошо, но начальство не довольно, почему, е
дри тебя в корень , семь не запросила? И так во всём - это же какое напряжение, ходить по острию ножа все эти годы, короче, очень "вредно"
для здоровья и я думаю, что ентой "вредности" больше, чем у шахтёра, рубящего уголёк в шахте.

Будь я главой пенсионного фонда, то поступил бы так : три тысячи с училкиной пенсии забрал бы и добавил к прокурорской, таким образом, социальная справедливость была бы восстановлена.

Всем дочитавшим богатырского здоровья и что бы его хватило дотянуть до пенсии. А тем, кто доживёт, желаю ПРОКУРОРСКИХ пенсий или ещё лучше, как у судей и депутатов госдумы.

"Учитель - это призвание..." - (премьер Медведев). Может, на фиг это призвание?

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru