Rambler's Top100



Почаще консультируйтесь с юристами

Почаще консультируйтесь  с юристами
Когда за спиной все больше прожитых лет, и не за горами заслуженный отдых, именуемый пенсией - мы начинаем задумываться о немаловажной роли, заслуженного своим трудом, размера пенсионных выплат.

О том, как происходит начисление размера пенсии, какие особенности у каждого из их видов - без труда помогут разобраться специалисты по пенсионному праву. Оставив свой запрос на нашем сайте – не сомневайтесь, что в ближайшее время, вам перезвонят и предоставят необходимую информацию.

Чтобы максимально обеспечить свое материальное благополучие в пенсионный период – не ленитесь разобраться, как начисляется трудовая пенсия и за счет чего формируется ее страховая часть. Многих пенсионеров волнует вопрос о том, как и почему на размер пенсии влияет страховой стаж. Не всем известно, что, отработав его норму – у мужчин 20 лет, у женщин 25 лет, расчет производиться не только в размере 55 % от заработной платы, но и за каждый год сверхтребуемого стажа – в размере 1 %.

Кроме общепринятой трудовой пенсии, есть лица, для которых предусмотрены, так называемые социальные выплаты – пенсии инвалидов или военные пенсии. Если вам положен такой вид обеспечения – взвести все «за» и «против» и выберите ту, которую выгодно получать именно вам. Хотя, если вы имеет право на пенсию по инвалидности вследствие военной травмы, то можете претендовать сразу на две пенсии.
 
 
Одним словом, почаще консультируйтесь с юристами!
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru