Rambler's Top100



Кремация человека – все более популярный способ погребения среди россиян

Кремация человека – все более популярный способ погребения среди россиян

В последнее несколько лет по всему миру фиксируется рост популярности кремации тел. Некоторые граждане заблаговременно, в завещании, сообщают о собственном желании быть кремированным. Да и семьи, которые утратили близких, идут на такую разновидность похорон. Преимущества и недостатки кремации в следующем.

Используя кремацию, можно сэкономить много места на кладбище. Современные реалии мегаполисов таковы, что количество умирающих постоянно растёт, и всех ушедших в мир иной просто невозможно разместить в установленных пределах кладбищ. Кремация позволяет минимизировать количество места, необходимое для размещения праха покойного: все останки помещаются в специальной урне, которая устанавливается в отведенном месте. Могилы как таковой не предусмотрено.

Популярность кремации растёт и потому, что тело покойного не гниёт в земле. Осуществляется вся процедура достаточно быстро, под воздействием высокой температуры. Прахом можно распоряжаться по собственному усмотрению. Как бы то ни было, а христианские традиции захоронения предполагают именно помещение мёртвого тела в землю. Обусловлено это тем, что человеческое тело происходит из земли, следовательно, после смерти к земле оно должно и возвращаться. Выбирая конкретный обряд для умершего близкого человека, религиозный аспект следует учитывать в первую очередь.

ритуальные услуги

Кремация человека предусматривает возможность присутствия близких и родных. Они получают урну и с прахом кремированного покойника. Вот только далеко не каждый человек в состоянии присутствовать на этом обряде с психологической точки зрения. Как бы то ни было, кремация тела покойника никоим образом не отменяет дополнительные финансовые затраты, связанные с необходимостью организации обряда прощания, которые возлагаются на родных. Компания «Центр Ритуал» может взять все заботы по кремации и прощанию с покойником на себя. Наши опытные специалисты всегда готовы предоставить помощь в трудную минуту.

С каждым днём данный ритуал приобретает все большую популярность, в том числе и в нашей стране. На данную процедуру решаются в первую очередь те граждане, которые беспокоятся о природе: с каждым днём количество мёртвых только растёт, тогда как отведенное место под кладбище неуклонно сокращается.

Если вы не хотите, чтобы некогда близкий вам человек гнил в земле, тогда следует основательно обдумать возможность кремации его тела. Сам процесс, ни при каких обстоятельствах, не должен идти вразрез с принятыми религиозными нормами. Кремация позволяет сэкономить определенную сумму на процессе организации похорон.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru