Rambler's Top100



Законопроект отклонён

Законопроект отклонён
 
Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству в четверг рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект, который предполагал освобождение от взносов за капремонт неработающих собственников жилья, получающих страховую пенсию по старости.
 
Соответствующие поправки предлагалось внести в статью 169 Жилищного кодекса, однако члены комитета отметили, что российское законодательство предоставляет региональным властям право самостоятельно принимать решения, касающиеся дополнительных мер социальной поддержки. 
При этом депутаты подчеркнули, что соцподдержка должна основываться на реальной финансово-экономической возможности их реализации, а не являться декларативным решением.
 
Ранее «Парламентская газета» сообщала, что проект закона был внесён депутатами Виталием Пашиным и Данилой Шилковым (оба — ЛДПР) в феврале 2017 года.
 
Согласно действующему законодательству, от взносов за капремонт полностью освобождаются одиноко проживающие владельцы жилья в возрасте от 80 лет. Взносы пенсионеров, достигших возраста 70 лет, сокращены на 50%.
 
Те же возрастные пропорции действуют при освобождении от уплаты взносов семей, состоящих из неработающих пенсионеров, собственников жилья.  
 
Валерий ФИЛОНЕНКО       Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru