Rambler's Top100



Претенденты после 50, ищущие работу, могут обойти возрастную дискриминацию и найти значимые работы

Претенденты после 50, ищущие работу, могут обойти возрастную дискриминацию и найти значимые работы

1. Обновление вашей внешности. Если ваша одежда и прическа не являются современными, многие работодатели будут считать что и ваши навыки, также устарели. Если вы, плюс ко всему не работали в последнее время, вы могли упустить тот фактор, что действительно за это время в офисах многое чего изменилось. В большинстве отраслей промышленности, времена когда сотрудники обязаны были носить костюмы, давно ушли.

"Конечно, это не значит что вы должны быть супер модно одеты, и потратить много денег на весь этот прикид: достаточно подыскать для этих целей современные рубашки и брюки это обойдется вам достаточно дешево, с гарантией, что работодатели не будут отвлекаться на на то, являетесь ли вы слишком "старомодным" для его компании.

2. Будьте терпеливы. Хотя поиск работы это довольно хлопотно в любом возрасте, пожилые работники должны быть еще более терпеливыми и прилежными. Многие пожилые работники думают, что имея за плечами 35-летний опыт, им не так тяжело будет подыскать себе другое место по специальности. Но, к сожалению, многие работодатели не хотят рассматривать пожилых работников.

3. Будьте уверены в себе - но не переигрывайте. Не стесняйтесь саморекламы. Опишите работодателям, ваши сильные стороны и как они выиграют от того, что примут вас на работу. В тоже время помните доверие является ключевым, дерзость же может работать против вас.

4. Пожилые работники часто получают плохие отзывы из за их нежелания или неспособности адаптироваться к изменениям - особенно, когда речь идет о технологии. Хотя вам не нужно быть компьютерным гением, большинство работодателей ожидает от вас, что бы вы чувствовали себя комфортно с компьютером и Интернет.

Если для вас компьютер "темный лес", вы могли бы сходить в вашу местную библиотеку. Большинство из них имеют компьютеры с бесплатным доступом в Интернет, а также сотрудники библиотек, могут помочь вам начать работу. Другим вариантом было бы улучшить свои навыки, записавшись на курсы компьютерной грамотности. Освоение таких программ, как Excel и PowerPoint так-же может быть плюсом.

5. Связи. Многие находят работу через друзей, семью или коллег. Сегодня появилась возможность найти интересующие вас объявления, или опубликовать ваше объявление в сети интернет (и, конечно, в газетах), найти вакансии на работу на специализированных веб-сайтах, сайтах по трудоустройству, корпоративных сайтах, временных учреждений, ярмарках вакансий... Чем Больше вариантов вы выбираете, тем больше у вас шансов найти нужную работу.

6. Сосредоточьтесь на опыте, а не на возрасте. Боритесь с негативными стереотипами связанными с возрастом, сосредоточив внимание на ваши знания и реальный опыт. Гордитесь вашими достижениями, зрелостью и мудростью. Когда дело доходит до обновления вашего резюме, некоторые эксперты советуют уделять особое внимание на наиболее соответствующий опыт последних 10 лет.

7. Рассмотрите другие возможности. Многие пожилые люди считают значимой консультационную работу для предприятий (особенно малых предприятий) в своей области знаний. Другие могут решиться, на открытие своего малого бизнеса.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru