Rambler's Top100



Как на пенсии приобрести новую профессию?

Как на пенсии приобрести новую профессию?

Часто, люди, которые всю жизнь находились в активном рабочем режиме, уходя на пенсию, испытывают нехватку общения. А некоторые даже чувствуют себя покинутыми и никому не нужными. Несмотря на свой возраст, порой энергии у пожилых людей столько, что такому приливу сил может позавидовать молодое поколение. Иногда «пожилые живчики» отчаиваются. Но грустить, все же, нет оснований. Можно и в таком возрасте овладеть навыками новой профессии, открыть свое дело.

Пример для подражания. Те, кто помогает пенсионерам, также во многих слачаях приобрели вторую профессию в зрелом возрасте. Специалист по соц.работе дистанционное обучение получает зачастую весьма правильно.

Итак, одной из наиболее востребованных специальностей на сегодня является мастер по укладке и стрижке волос. Таким делом может свободно заняться человек, находящийся на пенсии. Для этого нужно всего лишь получить необходимые знания. Сегодня обучение парикмахеров происходит на курсах, где изучаются различные приемы стрижек, учатся правильно проводить различные процедуры, грамотно пользоваться инструментом. Для того чтобы обучающий после получения знаний смог сразу начать работать, курсы предусматривают практические занятия. Мастер-классы парикмахеров зачастую проводятся в существующих больших салонах красоты, что тоже очень удобно. Стилист, который их проводит уже имеет достаточную практику, чтобы поделиться своими знаниями. В основном длительность обучения составляет от двух до шести месяцев.

Профессия парикмахера хороша тем, что она дает возможность развиваться, овладевая все новыми и новыми навыками. Так можно обучиться татуажу пройдя курсы перманентного макияжа. И это направление также в любом возрасте позволит осваивать новые горизонты, общаться. Почему выгодно заниматься таким родом деятельности? Потому, что эта деятельность связанна с внешностью человека, а человек, как известно, всегда хочет скрыть имеющиеся изъяны и приукрасить свои достоинства.

Так посредством перманентного макияжа можно придать красивую форму губам, бровям, глазам. Такие зоны, как щеки, подбородок, носогубная область также поддаются коррекции посредством данной процедуры. Кроме всего прочего при помощи татуажа замаскировуются пигментные пятна, шрамы.

Записавшись на курсы по перманентному макияжу можно освоить азы графического визажа, колористики, техники нанесения татуажа, основы микродермопигментации, гигиены.

Таким образом, пенсия – это еще не повод отчаиваться и думать, что жизнь планомерно заканчивается. Освоив вторую профессию, можно открыть свое дело и даже на дому практиковаться, увеличивая не только опыт, но и круг своего общения. А если вам удастся стать хорошим мастером, вы сможете сделать счастливыми много людей, улучшая их внешний вид.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru