Rambler's Top100



Гражданство Украины: как его получить, и какими могут быть преимущества?

Гражданство Украины: как его получить, и какими могут быть преимущества?

Несмотря на тяжелую экономическую и политическую ситуацию в украинском государстве, многие представители различных стран стремятся оформить гражданство Украины. Как оказалось, для некоторых категорий граждан существует упрощенная система получения нового гражданства.

Людей, что стремятся изменить свое место проживания не очень много, но в большинстве это те, кто имеет на территории новой страны свой бизнес или переезжает жить к родственникам.

Сегодня каждый, кого волнует такой момент, может надеяться, что их запрос будет рассматриваться в упрощенной форме. Гражданство Украины в среднем можно получить за 1-3 месяца.

Основания для оформления нового подданства

В соответствующем законодательном акте указаны четкие условия, которые позволяют быть подданным этой страны. Оформить гражданство Украины можно, если:

· Человек, который подает заявление, родился в этой стране;

· По этнической принадлежности заявитель – украинец (это, естественно, необходимо доказать);

· Натурализация;

· Усыновление или опекунство, но на таких основаниях достаточно сложно получить гражданство;

· Восстановление подданства.

Виды получения резидентства

Сегодня существует, как упрощенный, так и общий порядок, чтобы получить подданство Украины. Только в первом случае заявление может быть рассмотрено в течение 30 дней, а во втором – придется подождать иногда и до 12 месяцев. В некоторых случаях потребуется представить определенные документы, например, для беженцев, что они живут на территории свыше 3 лет.

Стать украинским гражданином можно при соблюдении следующих условий:

· Отказаться от прежнего подданства;

· Признать закон новой страны;

· Признать Конституцию Украины;

· Прожить в стране не менее 5 лет;

· Свободно говорить на официальном языке;

· Иметь при себе документы, которые подтверждают финансовую состоятельность;

· Должны быть документы, которые позволяют иммиграцию.

Также оформить гражданство Украиныможно и при заключении брака с украинцем или украинкой. Супруг-иностранец должен предоставить не только свидетельство о браке, но и документы, что подтверждают подданство его половинки. В браке необходимо на момент подачи заявления находиться не менее 2 лет.

Но получить гражданство Украины смогут не все. Наиболее часто заявители получают отказ, если дали некорректные данные о себе или представили фальшивые документы. Также частой причиной отказа становится наличие задолженности или непогашенной судимости в прежней стране

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru