Rambler's Top100

СЕКС С НЕМОЛОДЫМИ - ЭТО ВСЕГДА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ



Вы должны заняться сексом сейчас: 13 причин

Вы должны заняться сексом сейчас: 13 причин
 
Это упражнение
Не обязательно полноценная тренировка, но она может быть так же полезна для вас, как и умеренные физические нагрузки. Это повышает частоту сердечных сокращений примерно так же, как быстрая прогулка или медленная езда на велосипеде.
 
Полезно для женского сердца
Женщины, которые занимаются сексом пару раз в неделю, реже страдают сердечными заболеваниями, чем те, у кого это происходит раз в месяц. Неясно, потому ли это, что более здоровым женщинам это нравится чаще, или потому, что это помогает защитить женское сердце.
 
Может вылечить вашу головную боль
Попрощайся со старым резервом “Не сегодня, дорогая. У меня болит голова ”. Оказывается, секс может помочь при боли, и это включает в себя некоторые виды головных болей, такие как мигрень. Не чувствуете себя игривым? Попробуйте: “Не сегодня, дорогая. У меня очень заразная желудочная инфекция ”. Работает каждый раз.
 
Снижает стресс
Люди, которые занимаются сексом чаще, меньше беспокоятся, когда сталкиваются со стрессовыми задачами, такими как публичные выступления или арифметика. Но, согласно исследованию, это работает только тогда, когда у вас есть партнер - мастурбация не считается.
 
Вы можете прожить дольше
Одно исследование показало, что замужние женщины, которые чаще достигали кульминации, имели небольшую тенденцию жить дольше. Исследователи не уверены, действительно ли секс продлевает вашу жизнь или секс является признаком более здорового человека. Но зачем рисковать?
 
Обостряет ваш разум
Секс связан с образованием новых клеток мозга, и это хорошо. Люди старше 50 лет, у которых было больше секса, были лучше способны запоминать цифры и выполнять элементарную математику, и разница была довольно большой. Казалось, это помогло мужчинам больше, чем женщинам, но и те, и другие справились лучше, чем те, у кого было меньше секса.
 
Делает тебя счастливым
Вам не нужно переусердствовать - достаточно одного раза в неделю. Больше, чем это, и эффект исчезает. Но ученые изучали только пары, состоящие в серьезных отношениях, поэтому, если вы пытаетесь выполнить свою норму, подбирая незнакомцев в местном баре, все ставки отменяются.
 
Привязывает вас к вашему партнеру
Во время секса выделяется гормон окситоцин, который вызывает чувство близости, привязанности и близости с вашим партнером. Это помогает построить крепкие, стабильные отношения, которые хороши для всех.
 
Держит вас в тонусе
Чем больше у вас секса, тем стройнее вы, вероятно, будете. Это потому, что больше секса держит вас в форме? Или потому, что у худых людей больше секса? Ученые на самом деле не знают, но все, что вам нужно, это партнер и весы в ванной, чтобы попытаться выяснить.
 
Полезно для психического здоровья
Взрослые, состоящие в серьезных отношениях, которые чаще занимаются сексом, реже впадают в депрессию или принимают лекарства от проблем с психическим здоровьем.
 
Помогает бороться с простудой
Подвинься, витамин С. У студентов колледжа, которые занимались сексом два раза в неделю, в слюне было больше антител против простуды, чем у тех, кто занимался сексом реже.
 
Помогает вам спать
Оргазм вызывает выброс эндорфинов и окситоцина как у мужчин, так и у женщин, и это притупляет боль и расслабляет вас. Оба из них могут помочь вам легче заснуть, хотя, по мнению ученых - и многих женщин - эффект более выражен у мужчин.
 
Помогает вашему будущему Я
Люди, которые занимаются сексом чаще, могут улучшить качество жизни - и не только сейчас, но и в будущем. Если вы ведете активную половую жизнь в среднем возрасте, у вас больше шансов сохранить ее с возрастом, что связано с улучшением здоровья и счастья.
 
Сабрина ФЕЛСОН, доктор медицины
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











Секс и "третий возраст"





Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru