Rambler's Top100

СЕКС С НЕМОЛОДЫМИ - ЭТО ВСЕГДА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ



Интимные отношения в среднем и старшем возрасте

Интимные отношения в среднем и старшем возрасте

В шестнадцать лет вам кажется пожилой тридцатилетняя женщина. В тридцать - шестидесятилетняя. А в шестьдесят лет - вам в душе шестнадцать. При существующих сегодня способах и методах омоложения организма границу старшего возраста определить сложно. Благодаря средствам косметологии, таким как мезотерапия и ретиноевые пилинги женщина выглядит всегда не более чем на тридцать пять: эластичная кожа, румянец, подтянутая фигура.

Границу старения связывают с менопаузой, средний возраст наступления которой равен 50-ти годам. Пять лет до и пять лет после женский организм подвержен колоссальному гормональному «взрыву», тест мочи на беременность может оказаться ложно - положительным, происходит сбой терморегуляции («приливы»).

Когда дети выросли и стали жить собственной жизнью, появляется больше свободного времени. Вы можете уделить внимание себе: поплавать в бассейне, посетить косметолога, прогуляться в парке и насладиться любовью. Мужчине теперь нужно больше времени, чтобы возбудиться, но сексуальная жизнь остаётся полноценной и после шестидесяти. Около 40% шестидесятипятилетних пар констатируют, что нет ничего прекраснее, чем быть на пенсии, не бежать с утра на работу, а, например, заниматься сексом.

Женщинам более чем мужчинам важны прикосновения, интимные ласки. С возрастом потребность в них увеличивается, и желание телесного контакта становится более важным, чем оргазм. Партнёры уделяют друг другу больше внимания, а сам акт, порой, заменяется ласковыми играми. Женщина сохраняет стереотип в сексе намного дольше мужчины.

Достигнув вершины сексуальной активности в тридцать лет, она практически не меняется до шестидесяти-семидесяти. У мужчин сексуальная реакция снижается постепенно и постоянно. Несинхронные изменения в физиологии требуют взаимопонимания партнёров. Беспокойства мужчин по поводу потенции могут вызывать напряжение в отношениях. Сексуально активная и умная женщина должна проявлять инициативу в выражении своих чувств, обсуждении проблемы и помощи.

С возрастом, как мужчины, так и женщины подвержены различным заболеваниям, влияющим на половую жизнь. Индикатор физической активности - физические упражнения. Если вы регулярно занимаетесь гимнастикой, ездите на велосипеде, бегаете трусцой или ходите пешком, то занятия любовью не превысят физическую нагрузку, к которой привыкло ваше сердце. Женщины в отличие он мужчин меньше курят, употребляют спиртное и жирное, подвергают жизнь риску и дольше живут. Различия в продолжительности жизни приводит к тому, что не все пожилые дамы имеют партнёра. Овдовев, они часто встречают мужчин моложе себя и продолжают жить, не теряя способности любить, чувствовать, видеть красоту, получать и дарить удовольствие.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











Секс и "третий возраст"





Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru