Rambler's Top100



Нашу форумчанку рассердили!

Нашу форумчанку рассердили!

Не знаю слова, какими назвать тех, кто заведомо фальсифицирует продукты питания?!

Пищевая и химическая промышленности, работают сплоченно, поэтому количество поддельных продуктов питания непомерно растет. 

По официальной статистике Роспотребназдора треть продуктов питания – фальсификат.

Причем подделывают не дорогие продукты, а востребованные.

Государственные органы не успевают отслеживать и конфисковывать фальсификат.

Продукты, которые больше всего подделывают

Крабовые палочки. 

Всем давно известно, что крабовые палочки изготавливают без «участия» крабов, но не многие знают, что рыбы там тоже нет. В составе крабовых палочек указывается: крахмал, сурими (фарш рыб), консерванты, красители. Тесты Роспотребназора, выяснили, что содержание рыбы в фарше не достигает и 10%. Остальные 90%, вообще неизвестно что, экспертам так и не удалось выяснить истинное содержимое крабовых палочек. Вывод один, крабовые палочки- продукт с неизвестными компонентами. Их употребление, опасно для здоровья, отравитесь неизвестно чем и кто его знает каковы могут быть последствия.

Креветки.

В наши дни креветок выращивают на специальных фермах в прибережной зоне, а чтобы они меньше болели им в корм добавляют антибиотики.
Чаще всего это левомицетин, он способен провоцировать всевозможные аллергические реакции в организме человека, и негативно влияют на состояние здоровье печени и на весь организм в целом.

В домашних условиях выявить содержание антибиотиков в креветках невозможно. 

Специалисты, рекомендуют покупать «Атлантические креветки», они содержат меньше всего антибиотиков. Приобретая креветки, знайте, вам придется переплачивать за лед, количество льда не регулируется законодательством, поэтому производитель добавляет воды, сколько хочет.
Вода нужна чтобы креветки лучше сохранились и не потеряли товарный вид- сохранились целыми.

Лосось, натуральный цвет рыбы семейства лососевых (форель, семга)бледно –серый.

Основная часть рыбы, попадающей на прилавок, выращивается в фермерских рыбных хозяйствах, а значит кормят ее только специализированными синтетическими кормами, с добавлением красителей, для придания продукту привлекательного вида.

Жидкий дым.

Чтобы ускорить процесс копчения или скрыть следы порчи рыбы, ее коптят жидким дымом – сильный канцероген.

В большинстве Европейских стран, его запретили, а некоторые активно применяют в пищевой промышленности.

Производители жидкого дыма, утверждают, что главным компонентом, является вытяжка из природного дыма. Но рецепт приготовления жидкого дыма, никто раскрывать не спешит.

Соевый соус,
тоже в основном фальшивка, хотя соя – не дорогое сырье.
Причина дороговизны настоящего соевого соуса в кропотливом и длительном процессе производства. Практичные производители разработали ускоренную технологию производства фальсифицированного соевого соуса, с длительным сроком хранения и быстрым процессом приготовления, всего несколько дней.

Консервы,
пожалуй, одни из самых опасных продуктов.

В магазинах нет консервированных продуктов, не содержащих вредных для здоровья человека компонентов.

Поскольку в их составе искусственные пищевые добавки консерванты.

К тому часто консервная банка повреждается при закупорке, что провоцирует окисление металла. Консерванты добавляют для приостановки развития бактерий, продления срока годности и улучшения пищевых качеств продукта.

Шафран. 

Одна из самых дорогих специй его называют «золотым цветком», килограмм отборного шафрана стоит до 20 тыс долларов, 1 гр 10 долларов. Но многие производители специй, заявляют, что продают специи только лучшего качества. А на самом деле в упаковке шафрана, всего 7 – 10%, остальное – бесполезные перемолотые растения.

Сметана – фальсификат.

Сметана один из самых востребованных кисломолочных продуктов, в магазинах большой выбор сметаны разной жирности, но эта не настоящая сметана.

Нам предлагают купить субстанцию, похожую по вкусу, цвету и консистенции на сметану.

И чего же на самом деле состоит сметана?

Животный жир, заменен растительным, вместо молочного белка соевый, а ведь вся соя генномодифицированная, плюс еще вкусовые добавки и загустители, стабилизаторы консистенции и химические добавки, задерживающие развитие вредных бактерий. 

А ведь натуральная сметана- один из самых полезных и легко усвояемых продуктов. 

Натуральная сметана готовится лишь из сливок и закваски, ее трудно отыскать на прилавках супермаркетов.

Как отличить натуральную сметану от подделки? 

Чайную ложку сметаны растворите в стакане только что закипевшей воды. 

Фальсифицированная сметана образует осадок, настоящая растворяется полностью в горячей воде.

Поддельный стейк. 

С помощью особенного клея для мясных обрезков – трансглютаминаза (фермент), из отходов мясного производства, создают аппетитные куски мяса. 

И простой потребитель не в силах отличить фальсифицированный стек от настоящего.

Поддельное молоко.

Некоторые молокоперерабатывающие предприятия Украины, «обогащают молоко».

Секрет состоит в том, что свежее молоко (только после приёмки) прогревают для равномерного смешивания с пальмовым маслом, в пропорции 4:1 (четыре части молока, одна часть пальмового масла).

Оливковое масло.

Самое прибыльное дело для итальянских предпринимателей – подделка оливкового масла, прибыли почти такая же, как у наркомафии.

А следовательно, под видом дорогого высококачественного оливкового масла покупаем соединение дешевых растительных масел из Туниса,Испании, Греции, Марокко.

Икра -
один из самых дорогих деликатесов, доступный не каждому, но высокая цена не гарантия качества и 100 натуральности продукта. «Умельцы» изготавливают икру из морских водорослей.

Как распознать поддельную икру?

Настоящая икра при сдавливании лопается, практически не выделяя жидкости, натуральная икра обладает слегка горьковатым привкусом.

Фасуют икру только в период нереста рыбы: июль – сентябрь, хранится свежая икра три дня.


http://falsifikat.net/razvitie/produkty ... ikaty.html

 

Изображение

Так выглядит фальсификат творога из пальмового масла ( хорошо, если не из мела...), который мне довелось недавно купить и...выбросить! Это был развесной творог. Я зареклась покупать развесной творог.
Изображение

Но творог нужен организму! И я вчера купила пачечку в 180 грамм за 61 рубль в "Перекрёстке" (вроде бы известный и большой маркет), срок изготовления 30 сентября, годность 7 суток,1,8 % жирности-это минимальный %, пишут, что изготовили из обезжиренного молока. Изготовитель Дмитровский молочный завод (Москва). Но этот "творог" есть невозможно: опять вкус чего-то жирного нерастворимого и ещё с горьким привкусом! "Чистейший фальсификат" творога! Да что же это такое? И как долго это будет продолжаться? Как покупать молочные продукты? А к зиме вообще что будет? Когда коровушек перестанут доить до нового отёла?И натурального молока не будет?

Меня озадачила упаковка "творога" -в целофановом пакетике и на нём стоит дата изготовления 30 сентября. На самой упаковочной "фирменой" бумаге только написано, что срок годности "творога" 7 суток с даты изготовления. Так этот целофановый пакетик можно заменить, если срок годности истекает??? Почему, вроде бы ещё недавно изготовленый творог, горький?
Изображение

Противный вяжущий неприятной жирностью, фу! Даже трудно смыть было...эту жирность. На этот раз я отнесу "творог" в этот "Перекрёсток" , посмотрим, как отреагируют там.

Изображение

А вот так выглядит "творог", если отпустить часть его в стакан с горячей водой...
Изображение
Продукты питания на пальмовом масле-это залог холестериновых бляшек в кровеносных сосудах и последствия , вы знаете...
 

 

Я так часто покупаю продукты в универсаме "Лента", всё-таки и скидка по карте, да вот недавно купила там новый электрический чайник стеклянный, с красивой синей подсветкой, цена 1999 рублей (это на подарочные деньги от 8 марта)... и на кассе мне сказали, что у меня 400 баллов (=400 рублям) накопленных... Я попросила их зачислить, у меня ещё было немного продуктов, в итоге с суммы 2800, я заплатила 2340 руб. (+скидка по карте ещё). Приятно же?!

Но вот один известный человек в контакте написал, как его развели на ремонт пластиковых окон-замена уплотнений... Просил перепост. И добавил видео, из которого я узнала, как делаются "скидки" в крупных универсамах... :? 
Смотрите видео, не дайте себя обмануть. ;) 
https://www.youtube.com/watch?v=171f6246v1U

23.03.16        Марфа  (Санкт-Петербург)        Из нашего Форума       

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru