Rambler's Top100



Воспоминания о справках из парткома и от гинеколога

Воспоминания о справках из парткома и от гинеколога

Помните, как выезжали мы за границу СССР в  прежние годы. Рекомендации, ответы на вопросы в комитете комсомола, в парткоме, тщательный осмотр в поликлинике (особенно девушек - у гинеколога), получение по справке нескольких заветных иноденежек...

Посадка в поезд в Москве, высадка из поезда в Бресте, где оси с колёсами вагонов  перестраивали для другой колеи. Пограничники в это время осматривали с овчаркой эти самые вагоны, заглядывая с зеркальцем - не пристроился ли кто-то на днище. Затем - вперёд, за высокий забор с колючей проволокой и контрольной полосой из тщательно выравненного песка. И вот они - заветные города Венгрии, Чехословакии, Польши пахнушие дымом от топки углём. И даже ГДР с интереснейшей стеной, через которую, если подняться на высокое место у моста через реку в Берлине, можно было даже заглянуть на запад и видеть дяденек и тётенек у Рейхстага, очень красиво одетых.

К поездке обратно прибавлялся ещё и "политконтроль". Женщины-пограничницы сурово просматривали въезжающих на предмет не только антисоветских изданий, но и журналов с порнографическими картинками. И бесполезно было даме из Амстерадама говорить, что искусственный мужской половой орган, который она прихватила в турпоездку в Советский Союз ей очень нужен, так как муж старый, а ей ещё очень хочется... Половой орган конфисковывался, описывался и с биркой отправлялся на склад, а потом неизвестно куда. 

Любопытное было время. В продолжение к только что сказанному. Офицер Группы Советских войск  в Германии рассказывал, как решили несколько офицеров своими глазами увидеть что же такое нудистский пляж. Отправились они туда, разделись, как положено и вышли... А вокруг - голые дамы, даже весьма привлекательные. У офицеров органы, в отличие от пребывающих там немцев, тотчас вскинулись вверх. И никакой возможности не было мысленно опустить их, куда полагается. Пришлось срочно переодеться обратно в трусы и штаны, после чего покинуть пляж для привычных инограждан. 

Но отправимся в наше время теперь. Как сейчас всё просто. Захотел на Канары - вперёд. Хватает у папы денег заплатить за образование своего чада  в Америке (есть такие "вузы", где и учиться не надо, можно приезжать и гулять от души даже с русским языком) - "образовывай", а то куда же девать сверзарплатные поступления по размеру в сотни и тысячи раз превышающие советские уголовные размеры.

Вот так и живём. В чём-то лучше прежнего, где-то хуже, в то время как многие сограждане - и совсем похуже. Помотрим, если медицина не даст уйти на тот свет, что будет дальше.

9.04.19          Комментатор

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru