Rambler's Top100



Государство собирается раздавать российские пенсии не пенсионерам

Государство собирается раздавать российские пенсии не пенсионерам
Власть что-то расщедрилась в последний месяц настолько, что решила раздавать пенсии российских пенсионеров тем, кто к ним вообще не имеет никакого отношения.
 
Несколько дней назад стало известно, что Путин подписал указ, по которому жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик могут получить гражданство и паспорт Российской Федерации по упрощенной форме.
 
Собственно, тут легко провести параллель с массовой выдачей российских паспортов жителям Абхазии. Тогда местные пенсионеры просто пошли и оформили российскую пенсию.
 
В обеих самопровозглашенных республиках проживает 1 млн пенсионеров. Минимальный Федеральный прожиточный минимум - 8 846 рублей. То есть новоиспеченные пенсионеры могут забрать себе около 100 млрд рублей.
 
Цифры, конечно, будут меньше. Но факт того, что имперские амбиции Кремля обслуживают и без того бедные российские пенсионеры крайне неприятен.
 
Забавно, что Пенсионный фонд назвал дополнительные выплаты на жителей других республик «Небольшой нагрузкой». Видимо, большой и лишней нагрузкой являются только сами жители России
 
На этом транжирство пенсий не закончилось. 25 апреля стало известно, что из Фонда национального благосостояния нефтяники получат 400 млрд рублей. Таким образом руководство страны пытается сдержать рост цен на бензин, что в целом стремление похвальное, но не таким способом.
 
Справка: Фонд национального благосостояния является частью пенсионной системы РФ. ФНБ - это гарант своевременных пенсионных выплат даже в случае негативной ситуации в стране. За счет фонда также осуществляется увеличение пенсии будущих граждан за счет добровольных накоплений. Вынимая деньги из Фонда, государство забирает деньги и накопления пенсионеров - это не есть хорошо.
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru