Rambler's Top100



Должен ли пенсионер работать. Мое мнение, что однозначно должен

Должен ли пенсионер работать. Мое мнение, что однозначно должен

Сегодня поговорим на тему очень злободневную для нас всех.

Тема такая: Должен ли пенсионер работать? Мое мнение - однозначно, да! Пенсионер обязательно должен работать.

Я перечислю те причины, по которым (по моему мнению), каждый пенсионер должен работать. У каждого из нас, при выходе на пенсию, должна быть занятость. Это очень важный момент!
  • пенсия у нас такая маленькая, что я не знаю, как на нее может прожить один человек (если нет супруга, к примеру). А быть обузой для детей и просить помощи - это уже слишком. Сейчас время настолько тяжелое, что детям и внукам нужна наша помощь, а не чтобы мы просили у них деньги.
  • выход на пенсию сокращает жизнь. И никак иначе! Когда человек выходит на пенсию, он расслабляется. Он перестает поддерживать свои социальные функции - ухаживать за собой, одеваться красиво, делать прическу, наносить макияж (я сейчас о женщинах). Многие женщины именно с выходом на пенсию начинают очень сильно поправляться. Так как нет мотивации, чтобы выглядеть хорошо.
  • на пенсии можно сойти с ума от одиночества. Ведь работа - это общение, это постоянное изучение чего-то нового. А когда человек выходит на пенсии, то он увядает. Именно на пенсии как-то все резко болеть начинает, спину ломить, а через год уже с палочкой такой человек начинает ходить. Как ни крути, но работа держит в тонусе.
  • Человеку психологически нужны постоянные заботы, переживания. А если, к примеру, нет внуков, или дети далеко и рядом еще супруга нет, то что тогда? Сидеть в одиночестве? Нет уж! Лучше каждый день ходить на работу, уставать там и приходить уставшим домой, чем сидеть в депрессии.

Я работаю на пенсии. И делаю это не только по причине нужды в финансах. Хотя деньги никогда лишними не бывают. Мне важно и нужно чувствовать себя в строю. Что я что-то могу, что я развиваюсь, что я не старушка какая-то. Работа мне необходима для внутреннего ощущения комфорта.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru