Rambler's Top100



«От стареющего общества к обществу для всех возрастов»

«От стареющего общества к обществу для всех возрастов»

Столица готовится к  II Национальной конференции «От стареющего общества к обществу для всех возрастов», которая пройдет в московском event-холле «ИнфоПространство» 9 -10 октября 2014 года. Открыта регистрация участников

Конференция «От стареющего общества к обществу для всех возрастов» призвана акцентировать внимание на проблеме старения в России. Целью мероприятия является обсуждение круга вопросов, связанных с переосмыслением роли старшего поколения в социальной системе, осознанием потенциала пожилых людей, а также создание «дорожной карты» для постепенного формирования общества для всех возрастов. То есть такой социальной среды, в которой жизнь человека, независимо от возраста, наполнена деятельностью и смыслом.

К обсуждению тем конференции приглашены эксперты в области экономики, демографии и социального развития, представители органов власти, социальных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций, работающих в сфере содействия и помощи пожилым людям.

Деловая программа мероприятия включает в себя круглые столы и пленарные заседания, посвященные вопросам государственного и коммерческого обслуживания в социальном секторе, использования инновационных технологий, благотворительной деятельности и взаимопомощи, проблемам переосмысления стереотипов, связанных со старением, создания позитивного образа старения, индивидуальных жизненных стратегий для людей старшего возраста, вопросам образования и личностного развития пожилых, а также другим актуальным темам.

Организаторами конференции выступают Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Общественная Палата РФ, мероприятие состоится при поддержке Министерства труда и социального развития РФ.

Организаторы приглашают посетить конференцию всех людей, которым не безразлично положение пожилых людей в обществе, которые хотят изменить сегодняшнюю реальность к лучшему и внести свой вклад в формирование общества, комфортного для всех возрастов.

*     *     *

Министерство труда и соцзащиты РФ — партнер конференции «От стареющего общества - к обществу для всех возрастов»

Министерство труда и социальной защиты РФ выступит партнером II ежегодной Национальной конференции «От стареющего общества - к обществу для всех возрастов», которая пройдет 9-10 октября 2014 года в московском event-холле «ИнфоПространство».

Деловая программа мероприятия предполагает рассмотрение социально значимых вопросов, включая те, которые находятся в компетенции Минтруда.

Участники конференции обсудят темы модернизации социальной системы; перспективы участия бизнеса и некоммерческих организаций в программах поддержки пожилых; темы инноваций в сфере товаров и услуг для людей «серебряного возраста»; подходы к организации занятости, обучения и переподготовки сотрудников старшей возрастной группы; проблемы, связанные с социальными стереотипами в отношении пожилых людей и старения, а также ряд других актуальных тем.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в своем докладе на заседании президиума Государственного совета по вопросам развития системы социальной защиты граждан пожилого возраста, которое состоялось в начале августа текущего года, отметил, что, наряду с мерами по повышению уровня пенсионного обеспечения людей старшего возраста, министерством реализуется целый комплекс мер по формированию более комфортной социальной среды для пожилых граждан.

Речь идет о модернизации законодательства, регулирующего занятость работников старшего возраста; о более активном привлечении бизнеса в социальные проекты; создании частно-государственных партнерств; пересмотре нормативно-правовой базы социального обслуживания и других инициативах.

«Вопросы, представленные в программе нашей конференции, касаются самых разных групп общества, они нуждаются в открытом обсуждении и совместном поиске решений. Поэтому для нас очень важна поддержка Министерства труда и социальной защиты, — комментирует Мария Морозова, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, организатора конференции.

Наш Фонд уже реализовал много проектов по поддержке людей старшего возраста, это наш посильный вклад в формирование комфортной социальной среды для пожилых людей в нашей стране. За это время к нам присоединились представители бизнеса, некоммерческие организации, а также представители региональных и федеральных органов власти. Мы надеемся, что совместные усилия позволят постепенно сформировать такое общество, в котором будет комфортно жить людям всех возрастов».

Министерство труда и социальной защиты РФ — федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения, социального страхования, условий и охраны труда, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, трудовой миграции, гражданской службы, социальной защиты и социального обслуживания населения.

II Национальная конференция «От стареющего общества - к обществу для всех возрастов» - ежегодная международная конференция. Проводится в Москве с целью поиска эффективных решений по созданию полноценной социальной среды для всех поколений; изменения стереотипов, связанных со старением и пожилыми людьми; более справедливого отношения общества к представителям старшего поколения.

Участниками конференции выступают представители профессионального сообщества, работающие со старшим поколением: органы власти федерального и регионального уровней, социально ориентированный бизнес, общественный сектор и НКО, научное сообщество.

29.08.14

 

Комментарии к статье
  • Станислав
    stasauna2008@mail.ru
    Каким образом можно зарегистрироваться для участия в конференции?

    ОТВЕТ: Обратите внимание на левый верхний угол главной страницы нашего интернет-журнала. Там баннер учредителей.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru