Rambler's Top100



Пенсионерам полезно обосноваться и на Дальнем Востке

Пенсионерам полезно обосноваться и на Дальнем Востке

Во Владивостоке вышел первый номер санкт-петербургского еженедельника "Полезно пенсионерам". В России издается несколько журналов для пожилых людей (старейший и наиболее популярный - наш партнер "60 лет - не возраст"). Что касается газет, то их - единицы. Пожелаем еженедельнику "Полезно пенсионерам" доброго пути по стране.  Напомним про издание, которое в обновленном виде выходит в Санкт-Петербурге, и предоставим слово  главному редактору.

*   *   *

На страницах нашей газеты читателей всегда интересуют рубрики «Новости Пенсионного фонда», «Ваше здоровье», «Юридическая помощь», «Кумиры», «Практичная хозяйка», «Досье для любознательных». Напомню, что постоянно освещается работа Комплексных центров социального обслуживания населения, Школы Третьего возраста, выставочная и театральная жизнь города. Мы также знакомим с историей Санкт-Петербурга, даем анонсы мероприятий, которые проходят в библиотеках, рассказываем о самых важных событиях нашего любимого города.

16-страничная газета «Полезно пенсионерам» - ежемесячная, выходит каждый последний четверг месяца. Но мы очень надеемся, что со временем газета «потолстеет», и в ней появятся и другие рубрики, которые подскажут нам читатели.

К сожалению, современный мир необратимо изменил отношение общества к пожилым людям. Молодым людям мешает все, что является некомфортным, старым… Но вспомните: многие народы с древних времен определяли ценность старости как источник мудрости, жизненного опыта. И каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения.

Пусть «осень» наших читателй будет светлой и ласковой! Пусть их окружают тепло и забота близких людей, радуют своими успехами дети и внуки. Надеемся, что они будут здоровы, проживут долго и счастливо! Ну а наша газета (я уверена!) станет для них надежным другом, добрым собеседником и умным советчиком. Ждем писем и приглашаем к сотрудничеству. Нам очень важна «обратная связь», которая поможет сделать газету еще лучше, еще интереснее!

Светлана ВАСИЛЬЕВА, главный редактор газеты «Полезно пенсионерам»

 

Источник интервью: Информационно-художественный альманах "Школы Третьего возраста" (Санкт-Петербург)

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru