Rambler's Top100



Население протестует, а власть делает вид, что ничего не происходит

Население протестует, а власть делает вид, что ничего не происходит

👉 Вопреки показаниям телевизора, градус протестных настроений граждан увеличивается. За II квартал 2017 года протестные акции увеличились примерно на треть, по сравнению с началом года. В I квартале зафиксировано 284 протеста, а следом, II квартал обновил рекорд до 378 акций протеста. Такие цифры зафиксированы в докладе Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) «Россия в 2017 году: количество протестов растет».

💬 Д.Песков шутит в своей манере, что усиление протестных настроений вызваны грядущими президентскими выборами и не стоит обращать большого внимания на данные акции, цитата:

«В целом, речь идет о предвыборном годе – через пять месяцев у нас в стране состоятся президентские выборы» - подчеркнул помощник Президента РФ.

👉 Пока уровень социальных протестов превалирует над политическими 205 к 148, но дистанция между ними стремительно сокращается. Рост политических протестов составил около 50%, а социальных 25%. К социальным протестам, относят акции, связанные с нарушением различных прав граждан, невыплатой зарплаты, снижением уровня доходов, потерей работы, потерей денежных средств от лопнувших банков, повышением бремени на услуги ЖКХ и т.д.

👉 Те акции, о которых говорит Песков, безусловно, относятся к политическим протестам, но растут они не потому, что в следующий год мы выбираем Президента, а в следствие отсутствия реакции властей на социальные акции и настроения простого населения.

👉 В нашей стране огромный социальный разрыв между бедными и богатыми, наша элита – «офшорная аристократия» выводит деньги за рубеж, только налоги повышаются на простых граждан и бизнес.

👉 На мой взгляд, объяснять протестные акции только тем, что 2018 год, это год выборов первого лица является кощунством по отношению к простым людям. Особенно тяжело это слышать от человека, имеющего в своём распоряжении коллекцию дорогих часов на многие миллионы рублей...

Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru