Rambler's Top100



"Третий возраст" развивается

В Сыктывкаре состоялось открытие четвертого сезона регионального проекта партии «Единая Россия» «Третий возраст». Традиционно новый учебный год «народного университета» начался в Международный день пожилых людей.

Единая Россия

Как отметил секретарь КРО партии Игорь Ковзель, заинтересованность в проекте стабильно растет.

«Только в прошлом сезоне участие приняли около тысячи человек. Для нас это отчасти стало сюрпризом. Мы стараемся привносить в проект новые интересные задумки, расширять его и идти в ногу со временем. Например, в этом году «Третий возраст» выходит за пределы столицы нашей республики, а часть лекций начнет транслироваться по интернету. Все это становится возможным благодаря активности участников проекта, их желанию учиться и вести активный образ жизни. За это им огромное спасибо», – подчеркнул И.Ковзель.

Единая Россия

Гостей мероприятия встретила музыка оркестра и информационные стенды, посвященные различных направлениям проекта: компьютерной грамотности, оздоровительной гимнастике, танцам и другим факультетам. Посетители также получали буклеты с расписанием ближайших занятий. Перед началом мероприятия все места в зале столичной администрации были заняты.

Единая Россия

С приветственным словом выступил руководитель исполнительного комитета отделения партии Сергей Артеев. Он рассказал о новшествах, которые ждут участников проекта в новом учебном году, а также вручил благодарственные письма и подарки преподавателям и партнерам проекта.

Единая Россия

Студенты «Третьего возраста» исполняли песни, демонстрировали танцевальные номера, а участники факультета компьютерной грамотности сделали презентацию, в которой рассказали о себе и о своих достижениях.

Единая Россия

Стоит отметить, что большим спросом пользуются оздоровительные направления: скандинавская ходьба и различные активные занятия.

Так, преподаватель оздоровительной гимнастики восточного типа Лидия Железова рассказала, что после нескольких занятий на ее факультете, люди начинают ощущать положительный результат.

«Я проработала в медицине 43 года, и у меня есть знания, благодаря которым я могу помочь людям выйти из напряженного состояния, – отметила преподаватель. – Во время релаксации человек уходит от невзгод, а может быть, даже находит решение своей проблеме, которая до этого казалась просто неразрешимой».

Единая Россия

Занятия в проекте почти на 30-ти факультетах начнутся со 2 октября.

*** Проект «Третий возраст» направлен на повышение уровня качества жизни граждан пожилого возраста, их персональное развитие, социальную адаптацию, общение и сохранение активной жизненной позиции. В 2013 году охват участников по городу Сыктывкару составил почти 1000 человек в возрасте от 45 лет и старше, проведено 630 занятий с привлечением 30-ти преподавателей факультетов. Стать участником проекта можно, зарегистрировавшись по телефону: (8212) 24-88-96 или по адресу: Сыктывкар, улица Первомайская, 78 , офис 43.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru