Rambler's Top100



Выпускникам Университета "Третьего возраста" вручены сертификаты

Выпускникам  Университета

Кировские пенсионеры стали эксклюзивными выпускниками специального вуза. На днях в Кирове состоялся выпуск слушателей Университета "Третьего возраста".. 

Вроде бы еще студенты, но уже без пяти минут как выпускники. Да еще и первопроходцы - в этом зале собрались первые, кто получил сертификаты об окончании курсов Университета "Третьего возраста". Свое время обучения они называют "тремя месяцами счастья". Тамаре Катаевой понравилось, что курсы по ландшафтному дизайну максимально приближены к реальности - они изучали, как обустроить садовый участок и при этом избежать ошибок.

Отстаивали свою точку зрения, обменивались мнениями и даже семенами. Для слушательницы, которая все лето проводит в саду, наиболее ценными оказались советы по поводу растений. 

ТАМАРА КАТАЕВА, ВЫПУСКНИЦА УНИВЕРСИТЕТА "ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА":
«Много очень ненужного, то, что я делала. И благодаря этим советам, я буду по - другому все обустраивать. Чтобы можно было отдыхать и посадить в основном многолетние растения, красивые, которые требуют меньше ухода и в то же время они наиболее хорошо произрастают». 


Социальный проект "Университет "Третьего возраста" стартовал еще в 2011 году. В прошлом году он проводился уже при поддержке Правительства области и главы региона. А также перешел к новому формату - принципу факультета. После четырех месяцев плодотворной работы - семинаров, тренингов, экскурсий слушатели придумали и начали воплощать в жизнь проекты. Каждый в своей сфере - психологии, краеведении и культурологии, домоведении, ландшафтном дизайне. Проект пилотный и планируется, что в будущем программ станет больше.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я хочу сказать, что мы этот проект будем продолжать, мы его собираемся развивать и совершенствовать, и проект, в котором вы приняли участие, он для нас пилотный. Вы первопроходцы, поэтому вам особая честь и слава. Я хочу вам сказать большое спасибо, что вы приняли участие в этом важном и для вас, и для нас проекте».


На мероприятии Губернатор Никита Белых вручил сертификаты и благодарственные письма лучшим студентам, а же отметил самых пожилых слушателей Университета "Третьего возраста" - самому возрастному студенту исполнилось 76 лет.

16.01.15     Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru