Rambler's Top100



"Третий возраст" шагает по Коми

Парламентарии региона считают важным расширение границ проекта, зародившегося в столице республики несколько лет назад и охватывающего свыше 1,5 тысячи пожилых сыктывкарцев.

Проект "Третий возраст" направлен на повышение уровня качества жизни, социальную адаптацию и сохранение активной жизненной позиции граждан пожилого возраста. Сегодня в Сыктывкаре уже действует около тридцати факультетов по самым разным направлениям – от компьютерных курсов и скандинавской ходьбы, до йоги и французского языка.

"Теперь мы поставили себе задачу распространить этот опыт на всю республику",  — заявил руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми Александр Макаренко. По словам координатора проекта Сергея Артеева , с подобной просьбой обращаются пенсионеры из многих городов и районов Коми, которые узнают о проекте "Третий возраст" из средств массовой информации или от знакомых, живущих в Сыктывкаре.

Намечено провести пробные видеомосты с некоторыми муниципалитетами. Также на местах будут подобраны кадры активистов, которые будут вести занятия по разным направлениям, готовятся методические материалы.

Члены фракции сошлись во мнении, что проект "Третий возраст" должен дойти до каждого жителя республики с активной гражданской позицией.

 
 

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru