Rambler's Top100



Болгарская троица Святой Влас, Несебер и Созополь

Болгарская троица Святой Влас, Несебер и Созополь

Сегодня отдых в Болгарии можно назвать одним из самых доступных. Туристы имеют возможность замечательно провести свой отпуск на берегу теплого моря. При этом нет необходимости тратить огромные деньги за номер в отеле, ужин в ресторане или прогулку на яхте. Квартиры в Болгарии можно арендовать по доступным ценам.

Пожалуй, наиболее тихими и приятными местами для отдыха в Болгарии являются города Святой Влас, Несебр и Созополь. Все три места объединяет особенная атмосфера, которая наполнена покоем. Далее более подробно поговорим о каждом курортном городке.

Святой Влас
Святой Влас является небольшим курортным городом. В нем есть бухта для огромных яхт и совсем небольших катерков, два уютных пляжа и немного отелей. Нужно отметить, что туристам гораздо целесообразнее снять отдельный дом в Болгарии. Такой вариант обойдется гораздо дешевле. Да и проводить время в собственных апартаментах намного приятнее.

Что касается питания, приезжие могут заниматься готовкой самостоятельно. Проблем с продуктами не будет, поскольку в Святом Власе расположено много супермаркетов. В случае, если душа требует разнообразия, на ужин можно отправить в ресторан, где цены также радуют. Два человека могут поужинать на 1000 рублей. В сезон спектакли и концерты проводятся в большом амфитеатре почти ежедневно.

В поселке есть православная церковь, которая была построена на месте монастыря. Храм назван в честь святого великомученика Власия, где хранится его мощи. Не сложно догадаться, что городок назван в его честь.

Несебер
Древний городок Несебр расположен напротив Святого Власа, приезжие посещают его особенно активно. Это неудивительно, ведь такое маленькое поселение сумело вместить в себя художественны галереи, большой рынок и старинные домики, которые были построены еще в позапрошлом веке. Старинные улочки Несебера так и манят туристов. Городок можно назвать главным местом паломничества приезжих.

На рынке в Несебере можно приобрести удивительные сувениры, которые местные жители плетут, вяжут и лепят самостоятельно. Маленькие ресторанчики рады предложить богатое меню. Блюда поражают свои разнообразием. Также нельзя не упомянуть о том, что старинный Несебер является достоянием не только Болгарии, но и всей Европы. Дело в том, что городу более трех тысяч лет. За долгое существование половина построек ушла под воду. Раньше на территории городка было около пятидесяти церквей. Одна из них сохранилась - базилика святой Софии, которая поражает своей красотой и сегодня. Старинная постройка охраняется ЮНЕСКО.

Созополь
Созополь является еще одним необычным городом на побережье. Нужно сказать, что Созопль очень похож на Несебр не только компактными размерами, но и расположением улиц, постройками. Пару лет назад, неподалеку от Созополя, был найден мраморный саркофаг. Предполагается, что в нем хранились мощи Иоанна Крестителя.

Что касается жилища, в Созополе также можно неплохо устроиться. Недвижимость в Болгарии арендуется по приемлемым ценам. Поэтому, в Созополе без проблем удастся подобрать уютный коттедж или дом неподалеку от моря.

Обзор подготовлен по материалам www.eurostate.ru

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters