Rambler's Top100



Современный отдых в Бургасе: размещение, трансфер, достопримечательности

Современный отдых в Бургасе: размещение, трансфер, достопримечательности

Бургас – крупный портовый город, входящий в состав Болгарии. Сегодня он является одним из наиболее популярных курортов. Он привлекает туристов комфортными ухоженными пляжами, обилием гостиниц различного класса, множеством развлечений и их невысокой стоимостью. Спланировать отдых здесь можно самостоятельно, не прибегая к услугам туристических агентств, что также является несомненным преимуществом.

Условия размещения и трансфер

Сегодня Бургас предлагает туристам различные условия размещения. Местные гостиницы отличаются высоким уровнем сервиса. На территории курорта можно найти как 2-3-звездочные, так и 4-5-звездочные отели. Для любителей уединенного отдыха в портовом городе в аренду позиционируются частные апартаменты. Выбор объекта зависит исключительно от предпочтений и финансовых возможностей отдыхающих.

Добраться в эту часть Болгарии можно разными видами транспорта – собственным автомобилем, поездом, морским судном. Перечисленные варианты характеризуются относительно невысокими расходами. Но большинство туристов предпочитают совершать перелеты на самолетах. Почему именно авиабилеты в Бургас догадаться несложно. Этот тип транспорта является самым быстрым и комфортным. Используя его, можно более рационально распланировать время отпуска. Сэкономить на покупке билетов возможно, совершив заблаговременное бронирование.

Основные достопримечательности Бургаса

Пляжный отдых – не единственный способ хорошо провести отпуск в Бургасе. Город имеет достаточно интересную историю, изобилует природными красотами и современными развлечениями. Отдыхая здесь можно:

  • отправиться на рыбалку к знаменитому Бургасскому озеру, где в большом количестве водятся бычки, лобаны, камбала, карп;
  • посетить остров Святой Анастасии, признанный природно-археологическим заповедником;
  • побывать на экскурсии в археологическом музее или в художественной галерее;
  • насладиться представлениями летнего театра;
  • изучить красоты приморского парка.

На территории курорта есть большое количество храмов и монастырей, памятников, возведенных в разные исторические периоды. Многие из них являются символами страны. Чтобы познакомиться с ними, стоит организовать обзорную экскурсию. Здесь желательно воспользоваться услугами опытного гида. Он расскажет массу увлекательных историй и легенд, что поможет понять особенности местной культуры.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters