Rambler's Top100



Топ-3 самые комфортные страны для возрастных туристов

Топ-3 самые комфортные страны для возрастных туристов

Пенсионный возраст не зря называют второй молодостью: дети выросли, работать не нужно, все свободное время можно посвятить себе. А какой лучший подарок для себя любимого? Конечно путешествие! Но страну нужно выбирать правильно: слишком сильная жара плохо скажется на давлении, а долгий перелет с пересадками может утомить. Сегодня мы узнаем о трех странах, которые считаются самыми комфортными для возрастного туризма.

Спонсор статьи - сервис Oneaero: самые низкие цены на чартеры в Мексику https://www.oneaero.ru/country/mexica. Переходите на сайт и сделайте свое путешествие еще выгоднее!

Подписывайтесь на Телеграм-канал, если хотите первыми узнавать о снижении цен на билеты в Мексику: https://tlgg.ru/cancun_charter.

Болгария

  • Средняя t воздуха: летом +25-27, зимой 0.
  • Средняя t моря: летом +24-25, зимой +8.
  • Минимальная стоимость путевки (7 дней, 1 взрослый): 14 500 рублей.

Болгария - идеальная страна для отдыха возрастных туристов. Солнце здесь не палящее даже в самый разгар лета, пляжи чистые и песчаные, а море без сильных волн. Перелет занимает всего 3-4 часа. Популярным видом досуга среди пенсионеров считаются экскурсии к горным озерам и старинным монастырям. Но здесь можно найти и более экстремальный отдых: летом вас ждут водные виды развлечений (снорклинг, дайвинг), а зимой - горнолыжные курорты.

Беларусь

  • Средняя t воздуха: летом +25, зимой от 0 до +5.
  • Минимальная стоимость путевки (7 дней, 1 взрослый): 17 500 рублей (отдых в санатории).

Одно из популярнейших направлений среди туристов пенсионного возраста. А все из-за местных здравниц и вкуснейшей белорусской кухни. При этом цены на еду и проживание в Беларуси намного ниже, чем в других европейских странах. Отсутствие языкового барьера - еще один плюс.

Самые популярные места в Беларуси - это средневековое Полесье, санатории "Белая Русь", "Белая Вежа" и "Поречье", Минск, Беловежская пуща, город Мир.

Черногория

  • Средняя t воздуха: летом +27-28, зимой +10-13 градусов.
  • Средняя t моря: летом +24,5 градуса, зимой +13 градусов.
  • Минимальная стоимость путевки (7 дней, 1 взрослый): 26 500 рублей.

Возрастным туристам лучше ехать в Черногорию весной или осенью. Самый красивый период - это сентябрь. В это время кроны деревьев начинают переливаться золотом, а погода все еще стоит теплая и солнечная. В Черногории можно заняться треккингом - пешими походами в горы или поплавать в чистейшем море на пляжах, окруженных скалами. Эта страна не оставит равнодушным никого - настолько она красива.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters