Rambler's Top100



Хит сезона

Хит сезона

Курортный сезон в разгаре. И если вы решили отдохнуть в Хорватии, уверяем, вы сделали отличный выбор. В этом году Хорватия - настоящий хит сезона! Это спокойный и разнообразный, интересный и запоминающийся отдых. Еще один плюс - вам не нужно тратить дополнительные средства для оформления виз. Однако в следующем году Хорватия вступит в Евросоюз и оформление виз станет обязательным.

Адратическое побережье Хорватии - самое красивое на всем Средиземноморье.
У берега здесь множество островов и островков, покрытых изумрудной зеленью: это сосновые, оливковые и кипарисовые рощи. Более 1000 островов Хорватии создают неповторимый ландшафт, представая глазам туристов как незабываемая сказочная картина и поражая воображение даже самых искушенных путешественников.

Адриатическое море в Хорватии кристально чистое, прозрачное, особенно теплое.
В гаванях небольших приморских городков швартуются роскошные яхты и рыбацкие баркасы. Экскурсионные суда и морские катера, оставляя за собой шлейфы из белой пены, быстро проплывают мимо красивых, уютных бухточек на берегах многочисленных островов.

Хорватия сохранила не только свою природу, но и историю. Именно на этом побережье римские императоры строили виллы, дворцы и целые города для отдыха и развлечений. В спокойной тихой атмосфере вы можете гулять по старинным улочкам, любуясь памятниками и достопримечательностями, многие из которых  занесены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Древние римляне разделили территорию Хорватии на провинции Паннонию (на севере) и Далмацию (побережье).С 1776 г. столицей обеих частей Хорватии является Загреб. Именно здесь в Х1Х в. зародилось хорватское национальное Возрождение, были основаны Университет, Академия наук, многочислоенные культурные учреждения. И по сей день город сохраняет блеск и очарование одного из центров некогда процветающей Австро-Венгерской империи.

История виноделия в этом регионе насчитывает несколько тысячелетий. Наслаждаясь местными винами, вы отведаете блюда национальной кухни, попробуете рыбу свежего улова и изысканные морепродукты.

Люди в Хорватии открыты, гостеприимны и внимательно относятся ко всем отдыхающим. Они свято чтят традиции своих предков,  от которых унаследовали и свойства национального характера, и  свою страну. Удивительный воздух, чистое море, мягкий благоприятный климат, спокойная атмосфера, доброжелательные люди, хороший сервис - все это ждет вас в Хорватии.

Если мы вас убедили и выбор сделан, желаем вам отличного отдыха!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters