Rambler's Top100



Что посетить в Москве за выходные?

Что посетить в Москве за выходные?

Москва - величественный и красивейший город России. Для того, чтобы осмотреть его достопримечательности нужно провести тут огромное количество времени. Но  не все имеют такую возможность. Так что же делать, если на знакомство с Москвой у вас есть всего лишь парочка выходных дней?

Сначала решите - в какое время года ехать. Как и другим сослуживцам вам помогут при выборе  квартальные календари в 2017 году, без которых не обходятся офисы.

Определившись со сроком, выбираем маршрут. Кроме традиционных мест, которые посещают все путешественники, таких как Красная площадь или Воробьевы горы, в столице есть еще масса интересного.

Отели в Москве, как и сам город, придутся по душе любому гостю столицы, так как тут все направлено на то, чтобы удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Проводя выходные в Москве стоит побывать в Третьяковской галерее и Московском мультимедиа Арт Музее, в котором регулярно проводятся выставки современного искусства. Представителям сильной половины человечества наверняка интересно будет посетить экскурсию на дизельную подлодку Б-396, которая расположена на набережной парка Северное Тушино.

Все в этом городе пропитано комфортом: и дорогие отели с шикарными ресторанами, и сервис в трехзвездочных гостиницах. Даже на Арбате есть все для удобства туристов. Именно на этой пешеходной улочке проводят свое время уличные артисты и художники, а также организовываются  разнообразные выставки и фестивали.

Еще одним креативным  местом Москвы, достойным посещения, является кастер «Красный октябрь».  Несмотря на близкое расположение к центру Москвы, он удален от него рекой, поэтому добраться до него довольно сложно.  Это место, которое является бывшей кондитерской фабрикой, на настоящий момент можно назвать небольшим городком, в котором есть все условия для работы, ночлега и культурного отдыха. Также здесь есть огромное количество кафе и баров, в котором по вечерам любят собираться москвичи.
Для тех, кто приехал в Москву на выходные и не имеют огромного бюджета, стоит посетить столичные парки и скверики.

Отличным местом отдыха на свежем воздухе является парк «Сокольники», который оборудован всем необходимых для удобства посетителей. Для детского досуга тут организованны специальные площадки для игр и аттракционы, подростки могут покататься тут на роликах или велосипедах. Для взрослых людей тут работают многочисленные кафе и танцевальные площадки.

Заслуживают внимания и Московские кинотеатры. В большинстве их транслируются премьерные показы, но некоторые занимаются показом только старого кино. Также в Москве работают и детские кинотеатры, в которых показывают  только качественное детское кино и мультфильмы.

Также гостям столицы следует посетить Музей денег, созданный  в 2011 году коллекционером А. И. Плющенко. На сегодняшний день коллекция этого молодого музея  уже состоит из несколько тысяч купюр и монет разных времен и разных стран.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters