Rambler's Top100



Виды транспорта для активного отдыха – велосипеды и скейты

Виды транспорта для активного отдыха – велосипеды и скейты

Офисная работа и постоянная занятость вынуждают мало двигаться? Тогда самое время пересесть на велосипед или скейт.

Несколько веских причин купить себе велосипед

Катание на велосипеде – это один из лучших способов поддерживать себя в тонусе. Регулярные прогулки развивают мышцы и дают мощную психологическую разгрузку. Не забывайте об еще одном важнейшем преимуществе – двухколесный транспорт не требует топлива, так что вы сэкономите кучу денег.

Польза от велосипедного спорта и частых прогулок:

  • тренировка сердечной мышцы благодаря резким сменам нагрузок (при поворотах, подъемах на гору, спусках и т.д.), такой режим насыщает сердце кислородом и необходимым объемом крови;
  • крепкие суставы – к проблемам с коленями и голеностопом приводит слишком низкая активность, поэтому если вы пересядете на велосипед, данный фактор будет полностью блокирован;
  • крепкие стенки сосудов – велосипед поможет предупредить развитие варикозных заболеваний, которые не только грозят здоровью, но и заставляют прятать ноги под джинсами даже в сильную жару;
  • прекрасная физическая форма – когда вы крутите педали, в организме идет активный процесс сжигания калорий, так что если стремитесь к избавлению от лишнего веса, лучшего способа не придумать.

Где купить хороший велосипед? Заходите в интернет-магазин https://ultrasport.ru, здесь представлен широкий выбор двухколесного транспорта для детей и взрослых, начиная от беговелов (для самых юных), заканчивая городскими и горными моделями. Также на сайте можно приобрести качественные скейтборды, спортивную экипировку для хоккея и фигурного катания.

Катайтесь на скейте, отдыхайте и развивайте мышцы

По степени полезности для здоровья с велосипедом может соперничать разве что скейт – это доска для катания по разным поверхностям. Кто-то скажет, что это травмоопасный вид спорта. Да, риск разбить коленку есть, но для защиты существует специальная экипировка, к тому же травмы случаются везде.

Преимущества катания на скейте:

  • активный отдых, приносящий человеку массу положительных эмоций;
  • преодоление чувства страха;
  • развитие дисциплинированности и самостоятельности;
  • тренировка всех групп мышц и эффективная борьба с лишним весом.

Катайтесь на скейте как можно чаще, начинайте с освоения несложных приемов и базовых навыков, затем при желании (но вовсе не обязательно) можно перейти к изучению различных трюков.

Выбирайте качественные скейты, соответствующие вашему стилю катания, весу и росту. При необходимости пользуйтесь услугами консультантов магазина.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters