Rambler's Top100



Путешествия пожилых россиян

Путешествия пожилых россиян

Ни для кого не секрет, что наши пожилые люди путешествуют гораздо реже, чем люди этого же возраста в Европе. И многие из наших пенсионеров, в силу тех или иных обстоятельств, не могут себе позволить посмотреть свою страну, не то, чтобы побывать за границей. И если ваши родители мечтают о совместном путешествии, у вас есть разнообразные возможности порадовать их.

Прежде, чем отправить своих любимых «стариков» в путешествие, позаботьтесь о консультации с бальнеологом, который поможет определить комфортные нагрузки и климат, подходящий по здоровью и возрастным особенностям. В любом случае, отдых в своем климатическом поясе всегда комфортней.

Самый распространенный и востребованный вид отдыха - это разнообразные речные круизы. Они позволяют охватить много городов и осмотреть их достопримечательности. Начать, конечно же, стоит со столицы. Отели Москвы "4 звезды" подойдут по всем параметрам. В таких отелях можно полноценно отдыхать, не теряя привычного комфорта. Осматривать достопримечательности столицы лучше всего в экскурсионных программах.

Дальше можно воспользоваться речным круизом, например, по маршруту «Золотое кольцо России». Или попросить в турфирме подобрать индивидуальный круиз, например, до определенного города, в котором вы хотели бы остановиться. Чем хорош речной круиз?

Во-первых, своими условиями пребывания: теплоход является «плавучей гостиницей» с возможностью хорошо питаться и разнообразить досуг с помощью культурно-развлекательной программы. Во-вторых, это наличие доктора на борту теплохода. В-третьих, речные круизы не требуют от путешественников спортивной подготовки и большой физической силы. Во время такого путешествия можно узнать много интересного и нового.

Также есть прекрасная возможность путешествовать по суше, по заранее выбранному маршруту. Для этого можно воспользоваться интернет- ресурсами и заранее просмотреть те, которые оптимально отвечают вашим запросам.

Самый лучший вариант - это обратиться в туристическое агентство и полностью ему довериться. Многие туристические фирмы специально разрабатываю туры и экскурсии для пожилых людей. Они составляются так, чтобы не было физической нагрузки, а только положительные эмоции. Как правило, подбирается приятная компания и спокойные, комфортабельные отели.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters