Rambler's Top100



Знайте эти 10 правил, если вы путешествуете в одиночку

Знайте эти 10 правил, если вы путешествуете в одиночку

Путешествие в одиночку может принести замечательные плоды, но перед тем, как отправиться в путь, нужно знать кое-что, чтобы вы чувствовали себя в безопасности и получали максимум от своего одиночного приключения.

1. Извлекайте уверенность
Если вы выглядите нервным, неуверенным или застрявшим в массивной карте, вы выделите себя как самостоятельного и не уверенного в своем окружении. Знайте, куда вы идете, прежде чем отправиться в путь и целенаправленно идти. Если вы не уверены или заблудились, возьмите место в местном кафе и узнайте больше.

2. Будьте бдительны.
Питье слишком много или увлечение моментом может притупить ваши чувства. Всегда держите свои вещи, будьте внимательны и не оставляйте напитки без присмотра.

3. Делайте это при дневном свете.

Хотя приятно видеть город ночью, большинство ваших дневных осмотров безопаснее. Если вы встаете рано и не сидите весь день, вы все равно будете устать к вечеру. Или в то время, когда вы выходите из дома днем, выбирайте места, где можно поесть и выпить ночью, которые не слишком далеко от вашего жилья и легко доступны. 

4. Забудьте о флирте.
Даже для самого ярого одиночного путешественника бывают моменты, когда одиночество может потерять свою привлекательность. Общайтесь с местными жителями и узнавайте больше о своем месте назначения, это хорошо, но избегайте флиртовать с персонажами типа Лотарио. Рассмотрите простую золотую полосу на своем свадебном пальце, чтобы отразить нежелательное внимание.

5. Слушайте себя.
Если что-то не так, не игнорируй свой инстинкт. Помните, что риск редко стоит вознаграждения, и вернитесь к месту проживания, чтобы собраться с мыслями. Однако, не позволяйте этому оттолкнуть вас до конца вашей поездки.

6. Обход дополнения

Соло добавки обычно варьируются в зависимости от спроса. Высокий сезон обычно переходит в высокие добавки. Так что смотрите вне летних месяцев, чтобы сэкономить деньги. Вы также можете подписаться на списки рассылки туристических и круизных компаний, чтобы быстро узнать, когда у них есть предложения об отказе от соло-дополнений, как они делают время от времени.

7. Исследования, исследования, исследования
Если ваше сердце настроено на пункт назначения, который несколько в стороне, прочитайте об этом подробно, прежде чем бронировать. Зайдите на туристические сайты и прочитайте отзывы других отдыхающих, которые посетили, чтобы попытаться заранее оценить, насколько вы, вероятно, будете в безопасности или какие меры предосторожности предпринять. Кроме того, если вы исследуете сайты, которые вы хотите посетить, вы будете вооружены знаниями, с меньшей вероятностью будете задавать местным жителям слишком много вопросов и, следовательно, с меньшей вероятностью выделяться как незнакомец в городе.

8. Знайте свои консульства
Нет ничего хуже, чем попасть в рассол, когда вы находитесь за границей и в одиночестве. Вы будете чувствовать себя более уверенно, если будете располагать контактными данными всех консульств своего государства в странах, в которые вы путешествуете и через которые. Это также хорошая идея, чтобы зарегистрировать вашу поездку.

9. Смесь,
насколько вы можете, попробуйте выглядеть как один из местных жителей. Возьмите с собой только то, что вам нужно, и оставьте все ваши «туристические» призы запертыми в вашем отеле.

10. Регистрация

Всегда сообщайте кому-нибудь домой, где вы находитесь. Существуют приложения и онлайн-инструменты, которыми вы можете поделиться с близкими или друзьями дома, чтобы помочь им отследить, где вы находитесь, где вы путешествуете дальше и где вы остановились на каждом этапе вашего путешествия.

Ольга ГАЛАЧО

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters