Rambler's Top100



Рекомендации для пожилых людей России: куда поехать на отдых

Рекомендации для пожилых людей России: куда поехать на отдых

За рубежом - в Европе и Америке - около одной трети всех туристов – это люди преклонного возраста. После распада СССР стремительно вырос процент и наших пожилых путешественников, у которых появилась возможность посмотреть мир, совместив отдых и экскурсии. Под впечатлением от рекламы туров, которая заполняет телевидение, прессу, рекламные агентства Москвы, у любого возникает желание полететь в экзотические страны за фантастическим отдыхом!

Туристические фирмы, как только появилась возможность свободного выезда за рубеж, набирают обороты и не скупятся вкладывать солидные средства в рекламу и на изготовление сайтов, посвященных пропаганде туристических поездок.

Интернет с каждым годом становится доступнее всё большему проценту населения, в том числе и пожилым людям, поэтому создание и раскрутка сайта, посвященного туризму, отдыху и оздоровлению, приносит не только прибыль от продажи туров и путевок туристическим компаниям, но и предоставляет огромное количество информации желающим отдохнуть.

Со школьных лет, например, нам что-то известно об озере Байкал. Но прожить в России и ограничиться этим "что-то" непростительно. Если вы в состоянии скопить на интересное путешествие, подскажем адрес: Иркутск Листвянка. Это самый удобный путь для россиян к озеру Байкал.

Как правильно сориентироваться в океане информации, выбрать маршрут и место отдыха для лиц пожилого возраста, чтобы после путешествия получить заряд бодрости, отличного настроения и укрепить свое здоровье?

Если путешественник немолод, имеет проблемы со здоровьем, то ему обязательно надо проконсультироваться со специалистом – бальнеологом о том, какой климат, курорт и вид отдыха будет оптимальным.

Известно, что старики, так же как и дети, адаптируются к переменам климата не менее чем в течение двух недель, то есть краткосрочное пребывание на курорте не даст оздоровительного эффекта. Также пожилые люди, имеющие сердечнососудистые заболевания, плохо переносят авиаперелёты. К тому же для наших пожилых путешественников из-за стоимости страховки плата за тур составляет на 15% больше, чем, например, студенческий тур.

Поэтому для пожилых людей предпочтительнее более длительный отдых в России, например на побережье Балтийского моря с прохладной температурой воздуха, чем авиаперелёт в экзотический Таиланд на 7 дней.

Для пожилых любителей путешествий хороши морские и речные круизы, обеспечивающие комфортные условия размещения, свежий морской или речной воздух.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters