Rambler's Top100

Поздний зимний и ранний весенний уход за садом

Поздний зимний и ранний весенний уход за садом

Есть весенняя лихорадка еще? Какой бы ни была ваша погода, поздняя зима - время для ухода за двором. От зимней обрезки до профилактики крабовых трав - вот 10 советов, которые помогут вам охватить все, что вам нужно знать сейчас. Есть правильный способ позаботиться о вашем дворе, газоне и садовых клумбах.

1. НАЧНИТЕ ОБРЕЗКУ - ПРАВИЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ

Конец зимы  и начало весны - идеальное время для обрезки многих пейзажных растений. Но будь осторожен! Важным аспектом обрезки является знание того, когда обрезать растения.

Когда подрезать куст, зависит главным образом от того, когда он цветет и цветет ли он на росте, произведенном в том же или в предыдущие годы.

  • Отрежьте все сломанные или сильно изуродованные ветви, вызванные зимним снегом и льдом в конце зимы. Нежелательные нижние ветви на всех вечнозеленых кустарниках и деревьях также должны быть удалены в конце зимы.
     
  • Чернослив лето цветущих кустарников  трудно в конце зимы  , потому что они виды , которые формируют свои бутоны на «новой» древесины (т.е. древесины , которая будет расти весной этого года). Примеры включают в себя: абелию, бьютиберри, куст бабочек, большинство клематисов, наши родные гладкие гортензии, гортензии метелки, лактозы, розы, розу шаронскую, кустарниковые кизилы, японскую спирею. Срежьте до начала любого нового роста, и вы все равно получите цветы летом.
     
  • Однако поздняя зима и ранняя весна НЕ являются подходящим временем для обрезки  цветущих весной кустарников, которые цветут на росте предыдущего сезона («старая» древесина). Примерами являются: азалия, бьютибуш, спирея с венком из венков, весенний цветущий клематис, кизильник, дейтция, энкиантус, цветущий миндаль, форзиция, гортензия мохоголовая, сирень, фиктивный апельсин, горный лавр, девовая кора, гортензия дуба обыкновенная, перис, родиная бархата, родинии родовые, родинии родовые, родинии, калины Вейгела, глициния и гамамелис. Если вы срежете их слишком рано, вы отрежете почки, которые открылись бы в ближайшие недели весны. Лучшее время для обрезки цветущих весной кустов - сразу  после  увядания весенних цветов.
     
  • Вы также можете: обрезать  вечнозеленые кустарники  (тис, падуб и самшит) и  вечнозеленые деревья (ель, пихта) поздней зимой или ранней весной, когда они еще находятся в состоянии покоя и перед началом нового роста. (Сосны обрезают с начала июня до начала июля.) Хорошо обрезать тенистые деревья , такие как дуб, сахарная жвачка, клен, кацура и граб, поздней зимой или ранней весной. Но подождите, пока не наступит цветение, чтобы обрезать весенне цветущие деревья , такие как кизил, клумба, вишня, груша и магнолия.

Никогда не сокращайте слишком рано, поскольку разрезы могут высохнуть, если температура опускается ниже нуля. Еще одна причина, чтобы не подрезать слишком рано, это защитить наших полезных насекомых и опылителей. Если вы обрезаете древесные многолетники или кустарники, поищите коконы и куколки, свисающие с ветки. Отрежьте эти ветви позже в этом сезоне.

Деревья идеально подрезают до того, как листья выходят, когда легче увидеть состояние ветвей. Конечно, вы должны обрезать любые мертвые ветви по соображениям безопасности; Вы не хотите, чтобы ветви падали на людей или имущество. Иногда трудно сказать, есть ли на дереве мертвые ветви, если вы не залезете на него. По этой причине может быть целесообразно нанять триммер для подрезки любых мертвых деревьев один раз в 3 года. 

Чтобы самостоятельно обрезать деревья, загляните в секаторы с длинным полюсом, чтобы вы могли безопасно держать свои ноги на земле.

2. УБЕРИТЕ ЛИСТЬЯ - ИДУТ ЛЕГКО

Даже если осенью вы убрали несколько листьев, есть много деревьев (например, дубов), которые сбрасывают листья (и сломанные или опавшие ветви) зимой и вплоть до весны. 

Теперь давайте не будем сходить с ума, как если бы нам приходилось убирать каждый лист с нашей лужайки, чтобы побороться за конкурс красоты по соседству. Маленький листочек помогает нашим опылителям и диким животным пережить зиму. 

Удалите любой мусор, сломанные или упавшие ветви, и тяжелые груды листьев или любые слои листьев. Это вызывает плесень, болезни и разложение. Тем не менее, не грабли на мокрой земле. Лучше подождать, пока температура не достигнет конца 40-х или 50-х годов.

Если у вас есть многолетние клумбы, мы также подождем, хотя мы знаем, что вам не терпится подрезать эти отработанные многолетние стебли. Так много полезных насекомых (божьих коровок, местных пчел) и хищников (ящерицы, паразитические осы) все еще «зимуют» в опавших листьях или полых стеблях растений. Они «проснутся», когда погода прогреется и дневной свет увеличится. Когда вы убираете листья в декоративных клумбах, следите за коконами лунных моли (которые выглядят как морщинистые коричневые листья).

Если вы просто не можете ждать, отрежьте эти отработанные стебли растений и просто поставьте их на краю своего имущества или леса. Родные пчелы будут вам благодарны!

Если у вас есть компостная куча (или вы хотите ее запустить!), Добавьте эти листья в кучу.  

Иначе, просто косите любые тонкие слои листьев с первым сокращением сезона, и они также сломаются и добавят органическое вещество и питание к почве.

3. НАЧНИТЕ БОРОТЬСЯ С АГРЕССИВНЫМИ СОРНЯКАМИ - РАНО!

Инвазивные или агрессивные сорняки будут только ухудшаться, поскольку дневные часы увеличиваются в течение лета. Разобраться с сорняками ранней весной. По мере того, как они растут, их корни будут укрепляться, и их будет очень трудно вырвать.

Лучший способ свести к минимуму сорняки на вашем газоне - это использовать хорошие культурные приемы. Не косите слишком коротко, не пропускайте оплодотворение и / или над или под водой. Вы также можете посвятить часть своего газона полевым цветам. 

Для тех читателей, которые хотят выращивать газонные травы или луга и не позволять агрессивным сорнякам вступать во владение, необходимо предпринять следующие шаги:

1. До появления

Вы не хотите, чтобы крабграсс появился, или вы будете бороться с ним весь сезон. Очень рано весной примените гербицид «до появления», который будет подавлять тип семян сорняков, которые прорастают зимой.

Лучшее время для применения предварительного всплывающего слоя - это когда температура в верхнем 1 дюйме почвы в течение пяти дней подряд составляла 55 градусов по Фаренгейту. Как только температура почвы достигает 55 градусов, однолетние семена сорняков начинают прорастать. После того, как вы увидите сорняки на своем газоне, гербицид до появления неэффективен.

Широколиственные сорняки

Широколиственные сорняки являются одними из самых проблемных проблем на газонах. Семена широколиственных сорняков встречаются в природе во всех почвах и могут сохраняться в течение 30 и более лет. Большинство широколиственных сорняков являются плодовитыми, производя тысячи семян с одного растения.

Если вы видите, что сорняки появляются весной, опрыскивайте гербицид после появления Подождите, чтобы применить широколиственный убийца сорняков до поздней весны, после того, как сорняки зацвели. (Часто это происходит через 6–8 недель после гербицида до появления всходов). Убийцы сорняков наиболее эффективны при равномерном применении по всей лужайке.

Слово об одуванчиках: обыкновенный многолетний сорняк ранней весной, одуванчики также можно выкапывать своими корнями или просто наслаждаться их желтым цветением. Если вы поддерживаете двор без химикатов, вы всегда можете собрать зелень одуванчика, когда молоды и нежны! Примечание:отсоедините головки одуванчика до того, как они начнут расти, если вы не хотите больше одуванчиков в следующем году.

4. ПОСЕВ ОГОЛЕННЫХ УЧАСТКОВ - ОСТОРОЖНО

Зима может показать некоторый ущерб вашему двору от домашних животных, снегоочистителей и дорожного движения. Вы можете пожелать повторно посеять некоторые пятна.

Загадка такова: если весной вы используете гербицид до появления крабовых трав, он не является селективным и также будет препятствовать росту семян травы; вот почему осень - лучшее время для посева травы.

Тем не менее, если вы просто не можете выдержать эти голые пятна, попробуйте высевать оголенные участки как можно раньше (март / апрель), прежде чем применять какие-либо предварительные условия для контроля за крабовыми травами. Дайте семенам достаточно времени, чтобы прорасти и несколько зарасти Если это невозможно, не пропускайте предварительную борьбу с сорняками. Лучше позаботиться о большей части вашего двора; дождитесь падения, чтобы выполнить ремонт газона.

Перед посевом используйте стальные грабли, чтобы потереть участок. Ослабьте почву. Соскоблите немного компоста в область. Посыпать семена травы на месте. (Используйте смесь премиум-класса от солнца и тени, если область не сильно затенена.) Держите почву влажной. Покройте семена соломенной циновкой или другим материалом. Подойдут даже обрезки травы. Вы просто хотите покрыть пятно каким-то материалом, чтобы удерживать семена на месте.

Если вы затем применяете гербициды до появления всходов, мы также рано удобряем любые пятна на газоне; через несколько недель побеги вырастут и зальются коричневыми пятнами. Если коричневые пятна слишком велики или вы просто не можете ждать, лучше подойдет дерн.

5. СГРЕБАТЬ СОЛОМУ - НЕ ДО ВЫСЫХАНИЯ 

Пока рано говорить о соломе, но мы должны сделать это сейчас, потому что многие люди делают это слишком рано. Когда мы говорим «солома», мы говорим о спутанных областях, которые вымерли; они могут укрывать снежную плесень. Вам не нужно больше ½ дюйма соломы на земле. Хорошие грабли способствуют потоку воздуха по траве, предотвращают болезни и помогают прорастанию. Важно, чтобы земля и трава были достаточно сухими, иначе вы будете приносить больше вреда, чем пользы, сгребая семена травы. Основное правило: если после ходьбы остаются следы, значит, он все еще слишком влажный. Тем не менее, грабли, как только она высохнет, а трава все еще коричневая; слишком поздняя сгребание повредит здоровые корни.

6. НЕ УДОБРЯЙТЕ С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ АЗОТА

Удобрение вашего газона весной не всегда необходимо. (Лучшее время для внесения удобрений - осень - когда травяные растения поглощают азот, чтобы весной они быстрее зеленели).

Тем не менее, многие люди любят вносить удобрения и весной. Независимо от того, что вы решите, ранняя весна НИКОГДА не  время для внесения удобрений с высоким содержанием азота (первое число). Вместо этого вы должны использовать формулу медленного высвобождения с более высоким средним числом, например Golf Green 10-20-5. Среднее число представляет процент доступного фосфора, который способствует хорошему развитию корня. Когда вы удобряете траву, применяйте слегка. Сильное удобрение вредно для травы, а также может привести к болезням.

Позже весной, когда трава зеленеет и растет, вы можете применять удобрения, которые содержат источники азота с медленным высвобождением .

Если вы заинтересованы в более органичном способе внесения удобрений, используйте мульчирующую косилку, которая возвращает стрижку травы обратно в почву. Это экономит ваше время и энергию, а также улучшает состояние вашего газона. Поскольку обрезки травы содержат до 90 процентов воды, обрезки высыхают очень быстро. Это почти как если бы травяные обрезки исчезли. Кроме того, это возвращает 25 процентов питательных веществ в почву - фантастическое удобрение.

7. ОСЛАБЬТЕ ПОЧВУ - ЕСЛИ ОНА УПЛОТНЕНА

У вас есть клумбы? После зимы почва в грядках вашего сада может быть полностью уплотнена. Удалите толстые слои листьев, которые покрывают вечнозеленые почвопокровные грядки. Тонкие слои листьев в ваших кроватях можно оставить в покое и просто мульчировать поверх. Они сломаются и добавят органические вещества в вашу почву. Затем ослабьте почву, чтобы кислород достиг корней растений. Вы можете использовать ручной инструмент для небольших площадей, но большие площади могут выиграть от обработки почвы.

Травяной газон также становится уплотненной почвой, особенно если на нем гуляют люди. Если вы видите пятна мха или признаки упадка, мы советуем проветривать газон; это позволяет воде и воздуху быстрее достигать корневой зоны, что приводит к новому росту и ускоренному развитию корней. Тем не менее, это обычно лучше всего сделать осенью. Запланируйте аренду газонокосилки в местном магазине товаров для дома. Если вы проветриваете весной, важно проветрить ядро ​​до того, как температура почвы достигнет 12 градусов Цельсия. По мере того, как он нагревается, вы просто создаете место для агрессивных семян сорняков и приглашаете их в свой дом.

Мох также может означать, что ваш газон становится кислым. Если вы выращиваете траву, целью является нейтральный рН. Пройдите тест на почву. Если ваш газон кислый, вам нужно нанести на него известь; Расширение люди могут посоветовать вам.

8. ПЕРЕРИСОВАТЬ КРОВАТИ - С САДОВЫМ ШЛАНГОМ

Вы можете изменить границу между вашими садовыми грядками и травой весной. Более широкие кровати означают меньше ухода за газонами. Вот простой способ сделать это самостоятельно: используйте садовый шланг, чтобы выделить красивую линию для ваших садовых грядок. Затем, вдоль этой линии кровати, возьмите острый металлический край и вонзите его в землю настолько глубоко, насколько это возможно. Копайте вдоль всей линии шланга, а затем уберите траву, которая там есть, создавая красивую кровать. Когда закончите, заполните кровать 2-3 дюймами мульчи (сосновая кора - хороший выбор) - или вы просто получите кровать от сорняков! Тогда вы готовы пересадить или  посадить многолетние цветы..

Окантовочный сад

9. КОСИТЬ ТРАВУ - НО НЕ СЛИШКОМ СКОРО

Косите газон, когда уровень травы достигает 2 - 3 дюймов в высоту. Газону нужно время для восстановления после зимы. Однако, если трава растет слишком долго, она затеняет корни, что позволяет прорастать меньшему количеству семян сорняков. 

Если вы используете традиционную газонокосилку, то весна - это время для очистки (или замены) фильтра и свечей зажигания. Важно чистить лезвие косилки каждый месяц или два для чистого среза. Когда вы просто срываете траву и оставляете ее с открытыми порезами, вы оставляете свой двор подверженным грибкам и болезням. 

Если вы заинтересованы в альтернативных косилках, рассмотрите катушечную косилку или электрическую косилку как более экологичный вариант. Эти косилки работают лучше всего, если ваша собственность составляет одну треть акра или меньше. Очень важно регулярно косить траву, так как срезать траву намного сложнее (так как многие из нас испытали это на собственном опыте!).

Конечно, мы должны отметить, что есть и альтернативы траве! Многие люди начинают использовать больше почвопокровных растений (таких как седум), тротуары и более широкие цветники. Существует также растущая тенденция к добавлению клумб для огорода или интеграции съедобных продуктов (травы, овощи, фрукты) в ваш передний двор. 

10. МУЛЬЧА - ОСТОРОЖНО

Как и при удалении листьев, не мульчируйте слишком рано. Потерпи. Есть также много полезных насекомых и опылителей (например, жуки-одиночки, местные пчелы, мотыльки колибри), которые зимуют в вашем саду, и душить вашу землю мульчей не помогает. Просто возьмите на себя обязанности по мульчированию, пока почва не высохнет немного и погода не прогреется.

Мы мульчируем, как только мы окаймляем наши кровати и подстригаем мертвые ветви на наших кустах. Затем добавьте свою мульчу (или замените старую мульчу). Мы предпочитаем тяжелую мульчу, такую ​​как мульча из коры лиственных пород дерева вместо окрашенной коричневой древесной щепы. Они более качественные, служат дольше и выглядят лучше. .

Не все в этой статье необходимо для каждого садовода, но мы думаем, что мы охватили большую часть того, что вам нужно знать к весне!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Приусадебное хозяйство

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом